Lots

Showing 46751–46800 of 108442 results

  • #688

    Deux plateaux en métal argenté dont un avec poignées en bois. On ajoute un éteignoir en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #687

    De Strangers, Al Ons Liekes”. Ed. Ekstra, Halle 1982.

    De Strangers, Al Ons Liekes. Ed. Ekstra, Halle 1982.
    Estimate: € 15 / 20
  • #653
    Antoine Courtois, Paris

    Een verzilverd messingen schuiftrombone met fijn gegraveerde versieringen.

    Un trombone à coulisse en laiton argenté avec des décorations finement gravées.
    Dim. l: 113 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #657
    May Claerhout
    Period: 1939 - 2016

    Famille. Une plaque murale en terre cuite. Signée et numérotée 61/100.
    Dim. 33 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #658

    Un lot de cristal incolore taillé, composé d'une soucoupe ronde, d'une boîte à couvercle avec oiseau, de deux chandeliers différents et d'une grande et d'une petite tortue.
    Estimate: € 35 / 45
  • #663

    Un grand nombre de fournitures d'arpentage antiques, y compris des jumelles, des compteurs et des instruments de mesure.
    Estimate: € 120 / 200
  • #677

    Impressionnisme. Les artistes et leur travail. Bernard Denvir. Ed. Zuid Boekproducties. Lisse, 1992.
    Estimate: € 30 / 35
  • #667

    “Alfred Ost 1884 - 1945”. Un livre d'art. Bert Maes & Alfons Raeymaekers. Ed. Fiscale Hogeschool. Bruxelles, 1988. Y compris l'annexe avec 17 tirages.
    Estimate: € 30 / 35
  • #268

    Deux plats en étain, un de Bruges du XVIIIe siècle et un avec une représentation gravée d'Henri IV.
    Dim. Ø: 38 & 41 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #678

    Deux anciennes boîtes de collection, l'une en chêne sculpté et l'autre en zinc.
    Dim. h: 2à & 19 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #681

    Un scribe de voyage en acajou avec deux tiroirs à l'intérieur. XIXème siècle.
    Dim. 12 x 40 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #178

    Paire de cassolettes en marbre beige, à décor de guirlandes, noeuds, têtes de boucs et fleurs en bronze doré. XIXème siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #228

    Een paar gegoten betonnen muurconsoletjes in de vorm van druiventrossen.

    Paire de consoles en béton moulé en forme de grappes de raisins.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #241

    Een verzilverd metalen champagne-emmer.

    Un seau à champagne en métal argenté.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #598

    Une assiette en porcelaine de Chine à décor de paysage bleu sur blanc sous rouge de fer 'fourrure d'Amsterdam' décor floral. Epoque Qianlong.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #114
    Jan Van Looy

    “Stilleven met eenden.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    Nature morte aux canards. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 56 x 87 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #112
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Berger avec troupeau sur le chemin de l'étable. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #92
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Rivierlandschap.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #84
    Maurice Legrand
    Period: 1906 - 2004

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chaloupes sur la rive. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 54 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #82
    C. Lesur

    “Jong meisje.” Ovale pasteltekening op papier. Gesigneerd.

    Jeune fille. Dessin ovale en pastel sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 43 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #104

    Navires devant la rade d'Anvers à la rive gauche. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #94
    Perton

    “Portrait posthume de Monsieur Kruymel” Huile sur toile. Signée et datée 1941.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #612
    André Cardinael
    Period: 1985 - 2005

    “Boszicht.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Vue sur la forêt. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #582
    André Cardinael
    Period: 1985 - 2005

    “Uit het dal.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    De la vallée. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #592
    André Cardinael
    Period: 1985 - 2005

    Nature morte aux pommes et nu en arrière-plan. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 39 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #602
    André Cardinael
    Period: 1985 - 2005

    “Stilleven met appels.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 52 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #619
    E. Armand

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #314
    G. Gordon

    Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #479

    “Kabuki-acteurs”. Twee Japanse houtsneden. Ingekleurd. Enige slijtage.

    Acteurs Kabuki. Deux gravures sur bois japonaises. Colorisées. Quelques usures.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #469

    Personnages dans un salon de thé et personnages sur la route. Quelques gravures sur bois japonaises, en couleurs.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #459

    “Landschappen”. Een paar Japanse houtsneden, gekleurd. Enige slijtage.

    Paysages. Une paire de gravures sur bois japonaises, teintées. Quelques usures.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #502

    Le mousquetaire bleu & La femme nue. Deux lithographies d'après des œuvres de Pablo Picasso, éditées par Artco, France. Avec certificat au dos.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #89
    M. Costers

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #462
    Alicia Rymovicz

    “Naakt.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nu. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 62 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #632
    Tony Wong
    Period: 1948 - 2012

    “Schepen in een baai”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Navires dans une baie. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 59 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “O. L. Vr. Rockoxhuis Keizerstraat Antwerp II” Une eau-forte. Signée et numérotée 12/100 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 36,5 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #609

    Twee zeefdrukken naar werken van Keith Haring.

    Deux sérigraphies d'après des œuvres de Keith Haring.
    Dim. 60 x 80 en 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #169
    Adèle Koekkoek

    Dim. 70 x84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #159
    Adèle Koekkoek

    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #149
    Adèle Koekkoek

    “Keukeninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur de cuisine”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #139
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de waterpomp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme à la pompe à eau. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Adèle Koekkoek

    “Neerhofzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de basse cour. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 71 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #124

    “Vrouwenportret”. Pastel op papier. XVIIIe eeuw.

    Portrait de femme. Pastel sur papier. XVIIIe siècle.
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #332

    Twee ingekaderde Amerikaanse Marineprenten, begin XXe eeuw.

    Deux gravures encadrées de l'US Navy, début du 20e siècle.
    Dim. 20 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #299

    Estimate: € 80 / 100
  • #302

    Les environs de Dinant,... Une carte colorée ancienne par N. de Fer. 1703.
    Dim. 22 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #109

    Personnages dans un paysage animé. Huile sur panneau. D’après le XIXe siècle.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #649
    Zowa

    Trois femmes. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté '81.
    Dim. 71 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #294

    Prent in reliëf naar Anton Pieck.

    Impression en relief d'après Anton Pieck.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #99
    Adèle Koekkoek

    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 933
  • 934
  • 935
  • 936
  • 937
  • 938
  • 939
  • …
  • 2,167
  • 2,168
  • 2,169
  • →