#434E. Toufin (?)
“Pont piéton au dessus d’une fleuve”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1902 (?).No longer availableDim. 32 x 23 cmEstimate: € 20/30 -
#2A. Van Deuren
“Stadszicht met rivier”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Vue de ville au bord d’une rivière”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 17 x 24,5 cmEstimate: € 40/50 -
#269Kagen
“Vue de montagne au pont”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘64.No longer availableDim. 43 x 54 cmEstimate: € 30/50 -
#949Roman ZuzukPeriod: °1961
“Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99.No longer availableDim. 17 x 24 cmEstimate: € 200/240 -
#709
“Polonia” Aquarelle sur papier. Signée et datée 1979.No longer availableDim. 30 x 83 cmEstimate: € 40/50 -
#424V. Voronjuk
“Bateaux de pêche au crépuscule”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘93.No longer availableDim. 10 x 17 cmEstimate: € 20/30
#1031
#878
Een Naams vaasje van zwart glas, versierd met een tinnen bloemendecor.
#624
#963
Een paar bronzen appliques met vijf lichtpunten in Lodewijk XV stijl.
Een tweedeurskast van tropisch hardhout. Indisch werk.
#641
Een zittende Boeddha van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.
#413burago
Drie miniatuur auto’s schaal 1/18. In originele doos.
#67
Een eikenhouten koffertje. XIXe eeuw.
Petit coffre en chêne. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#862
Trois bracelets d’esclave identiques et deux différents en ivoire dont un en forme de serpent.No longer availableDim. 67 gEstimate: € 50/100 -
#615India
#1003
Een paar rijk gedecoreerde terracotta tuinvazen op sokkel.
#914
Icône russe représentant La Mère de Dieu aux trois mains. Riza argentée et partiellement émaillée.No longer availableEstimate: € 200/280