#234
#553
“Schakers”. Een ivoren netsuke.
#865Val St. Lambert
#683
“Moeder Gods van Vladimir”. Een XVIIIe eeuws Russisch icoon.
”Mère de Dieu de Vladimir”. Une icône russe, XVIIIème siècle.No longer availableDim. 33 x 25,5 cmEstimate: € 200 / 220 -
#166
Un buffet à deux corps en chêne sculpté, style renaissance malinois à deux portes vitraux au plomb dans la partie supérieure.No longer availableDim. h: 233 cmEstimate: € 50 / 80 -
#813
Een kom van blauw en wit Chinees porselein op onderschotel. Bakfout.
Un bol en porcelaine chinoise bleue et blanche, avec sous-plat. Défaut à la cuisson.No longer availableDim. diam: 19 cmEstimate: € 40 / 50 -
#857
#783
Een paar vazen van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages aan het hof in cartouches op een achtergrond van bloemen en perziken. Eén gemerkt onderaan.
Une paire de vases en porcelaine chinoise, décor polychrome de personnages à la cour en cartouches sur fond de pêches et fleurs. Un avec marque sous la base.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 200 / 240 -
#489
Een paar blauw en witte Delftse tegels in ronde lijstjes.
#660
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux saphirs rose ayant un poids total de ± 1,09 ct.No longer availableDim. 9,08 gEstimate: € 550 / 650 -
#681
Een design-vaas van meerkleurig glas.
#561
Une paire de vases en porcelaine chinoise polychrome, décor de personnages en cartouches.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 100 / 120