“0ud koppel”. Een groep van zamak op arduinen sokkel.

“Oud koppel”. Een groep van zamak op arduinen sokkel.

”Vieux couple”. Un groupe en régule et socle en pierre de taille.
Dim. h: 37,5 cm
SKU: 2105190111.
Category: Zamak.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 40 / 60

  • #67

    “Danseres”. Een bronzen beeld in de stijl van de art deco.

    ”Danseuse”. Une statue Art Déco en bronze.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #859

    Une paire de petits meubles anglais en bois de placage, tablette coulissante et un tiroir.
    Dim. 61 x 46 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #131

    Een paar zilveren strooilepels. 800‰.

    Une paire de saupoudroirs en argent. 800 ‰.
    Dim. 100 g
    Estimate: € 120 / 140
  • #320

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,22 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,22 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #153
    Swarovski

    Jeu d’échec dans la série “Silver Crystal” avec pièces noires et incolores sur un miroir. Dans la boîte d’origine. Roi noir recollé.
    Dim. 35 x 34 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #511

    Een zittende Boeddha van messing.

    Un Bouddha en laiton.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #691

    Een Chinese bronzen wierookbrander. Onderaan gemerkt.

    Un encensoir chinois en bronze. Marque sous la base.
    Dim. Ø 9 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #329
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé rouge et incolore. Marque sous la base. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #562

    ”Baigneurs à la mer”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘ Regaut’.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #776

    Een zwartgelakt ladenkastje met marmeren blad.

    Un petit meuble à tiroirs laqué noir à tablette en marbre.
    Dim. h: 85 cm x b: 101 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #87

    Un lot de trois assiettes en faïence de Delft bleue et blanche, dont une paire. XVIIIème siècle. Eclats.
    Dim. Ø 26 en 22 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #828

    Deux lances africaines en métal, les manches recouvertes de peau de bongo.
    Dim. l: 126 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00