Collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de ± 0,30 ct d’émeraudes.
Dim. 9,10 g
SKU: 2709160345.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 550 / 650

  • #120

    Een parelsnoer met zilveren sluiting.

    Collier de perles. Fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 400
  • #210

    Een halssnoer met meerkleurige kleine natuurparels met een zilveren slot.

    Collier de perles naturelles polychromes. Fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #105

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #235

    Een halssnoer met platte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles plates. Fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 320

  • #417

    Een paar decoratieve kippen van witgepatineerd kunststof.

    Paire de poules décoratives en plastique blanc.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #15

    Een groot lot manchetknopen in oude Antwerpse handjes koekendoos.

    Grand lot de boutons de manchettes dans une ancienne boîte à Antwerpse Handjes.
    Estimate: € 30 / 60
  • #180

    Bague en or rouge 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,52 ct et d’une calcédoine rose de ± 16,67 ct.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #188

    “Zeehondjes onder een ijsbeer”. Een glazen groep.

    “Focs sous un ours polaire”. Groupe en verre.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #549
    Guido Mariman
    Period: °1948

    “Vrouwenportret”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de femme”. Gouache sur papier. Signée.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #121

    Mickey en Minnie Mouse van polychroom kunsthars.

    Mickey et Minnie Mouse en plastique polychrome.
    Estimate: € 120 / 200
  • #10

    Een lot verschillende horloge en polsarmbanden.

    Lot de différents bracelets. De montres et autres.
    Estimate: € 40 / 80
  • #457

    Lot van 14 pluchen dieren. Sommige gemerkt.

    Lot de 14 animaux en peluche. Certains avec marque.
    Estimate: € 70 / 80
  • #563

    “Coureur Sennin”. Netsuké en ivoire sculpté. Marque sous la base et sur socle en bois. Travail japonais.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #795

    Petite commode en bois à patine grise de style Louis XV ouvrant à trois tiroirs.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #779

    Statuette en terre cuite représentant une allégorie de la récolte. Signée M. Laeremans.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #820

    Petite vitrine en chêne sur roulettes, une étagère de côté gauche. A restaurer.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00