• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Atelier-Edition

8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.
SKU: 1012190178.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #178
Estimate: € 160 / 200

  • #551

    Een paar gebeeldhouwd houten voorraadflesjes, waarbij één met het deksel in de vorm van een kikker en één in de vorm van een olifant.

    Une paire de flacons en bois sculpté, un sous forme de grenouille et l’autre en forme d’éléphant.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #17

    Twee borden van van Frans aardewerk met meerkleurige decors.

    Deux assiettes en faïence de France, décors polychrome.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #642

    Een Chinese vitrinekast van zwartgelakt hout met twee deuren en twee laden.

    Une vitrine chinoise en bois laqué noir à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 175 x 100 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #135

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,28 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,28 ct.
    Dim. 8,20 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #212
    Constant Cap
    Period: 1842-1915

    ”La leçon de religion ou Ou est Dieu”. Huile sur toile. Signée et Anvers.
    Dim. 68 x 94 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #619

    Barokke spiegel, deels gebeitst.

    Un miroir Baroque partiellement au lavis.
    Dim. 120 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #505

    Een 18 karaats geel gouden broche of hanger bezet met kleine pareltjes.

    Broche en or jaune 18 ct, peut servir également comme pendentif, sertie de petites perles.
    Dim. 8,35 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #699
    Simonne Beardswood

    ”Plante tropicale et une sauterelle verte”. Huile sur panneau. Signé et daté Trinidad 1970.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #313

    Un pot à moutarde avec cuillère et récipient en verre. Poinçons allemandes 800 ‰.
    Estimate: € 50 / 80
  • #407
    Limoges France

    Een lot van vijftien borden. Wagemackers. Anvers.

    Un lot de 15 assiettes. Wagenmackers, Anvers.
    Dim. Ø 29 en 23 en 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #322
    Sesy

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #338

    Un lot de couverts de service à manches en argent et quelques pièces en vermeil. 14 pièces.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00