Atelier-Edition

8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.
SKU: 1012190178.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #178
Estimate: € 160 / 200

  • #575

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met roestvrij stalen polsband.

    Montre à bracelet homme en or jaune 18 ct. Bracelet en acier inoxydable.
    Dim. bruto: 59,90 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #353

    Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #421

    Een reeks van 28 glazen van Boheems kristal.

    Une série de verres en cristal de Bohème.
    Estimate: € 30 / 50
  • #467

    Een lot van 6 boeken met betrekking tot fotografie: - “Directory of Photographers in Belgium 1839-1905”. - “Van ‘t Kipdorp tot ‘t Zuid”. E Fierlants. - “Photoblätter”. - Enz.

    Un lot de six livres en relation avec la photographie: - “Directory of Photographers in Belgium 1839-1905”. - “Van ‘t Kipdorp tot ‘t Zuid”. E Fierlants. - “Photoblätter”. etc.
    Estimate: € 60 / 80
  • #688

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #110

    Een 18 karaats roze gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,10 ct. GH VS. en een Australische parel. Met certificaat.

    Chaîne en or rose 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct GH VS et d’une perle d’Australie. Avec certificat.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #534
    Steinherz (?)

    ”Vue de ville, Moyen-Orient”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1940.
    Dim. 23 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #706

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 260 x 143 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #125

    Een 9 karaats geel gouden ring bezet met een citrine van ± 2,50 ct.

    Bague en or jaune 9 ct sertie d’une citrine de ± 2,50 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #148

    Een lot bestaande uit zeven schelpen, drie koralen en een zee-egel.

    Un lot de sept coquillages, trois coraux et un oursin.
    Estimate: € 130 / 150
  • #115

    Bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,05 ct.
    Dim. 8,63 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #709
    Roger Nellens

    ”Compositions”. Deux dessins, un avec monogramme.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00