Atelier-Edition

8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.
SKU: 1012190178.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #178
Estimate: € 160 / 200

  • #761

    Un lot de 15 albums Chromos. ‘S Lands Glorie - 1 à 6. Edition Fort Itegem, 3 livres en relation avec la faune et flore de la Belgique. et 6 livres Artis Historia, sujets différents.
    Estimate: € 70 / 100
  • #692
    Nels Roodhart

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #532

    “Bonjour, Madame Manoir”. Gesigneerd ‘Aers’.

    ”Bonjour, Madame Manoir”. Signé ”Aers”.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #789

    Een gefineerde spiegel in Empirestijl.

    Un miroir style Empire. Bois de placage.
    Estimate: € 80 / 120
  • #741

    Pied de lampe en cuivre partiellement noirci. Style Empire.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #544

    “Modern”. Olieverf op doek.

    ”Moderne”. Huile sur toile.
    Dim. 112 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #598

    Een zittende Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha assis en bronze doré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #162
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #204
    Albert Saverys
    Period: 1886 - 1964

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #498

    Een opiumflesje van Chinees ivoor, gedecoreerd met erotische scènes.

    Un flacon à opium en ivoire chinoise, décoration de scènes érotiques.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 46 / 50
  • #415

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een half edelsteen.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pierre semi-précieuse.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #454

    Un lot de porcelaine bleue et blanche, comprenant deux petits vases, trois pots à couvercles et un petit plat.
    Dim. h: 3 - 11 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00