Atelier-Edition

8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.
SKU: 1012190178.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #178
Estimate: € 160 / 200

  • #719
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Personnages et cheval”. Une lithographie. Signée et numérotée 91/100 hors planche.
    Dim. 53 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #357

    Een wassen Madonna met kind en een verzilverd kruisbeeld. Beide onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire et crucifix en métal argenté. Sous cloches.
    Dim. h: 41 & 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #122
    Venckeleer

    ”Nature morte, glaïeuls”. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #117

    Een Westerwaldkruik van steengoed met een blauw bloemendecor.

    Un cruche Westerwald en faïence , décor floral bleu.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536

    Perzisch tapijt van wol met kruismotief. Handgeknoopt.

    Un tapis persan en laine noué main, motif aux croix.
    Dim. 270 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #732
    Collignon

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #545
    Hebdoma

    Montre argenté à mouvement huit-jours. Ancre Bruxelles 1910. Restauration récente.
    Estimate: € 60 / 100
  • #617

    Un Bouddha assis en bronze. Travail Thaï, probablement XVIIème siècle.
    Dim. H. 467 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #383

    Een lot van 9 boeken met betrekking tot architectuur en tuinarchitectuur.

    Un lot de neuf livres en relation avec l’architecture et jardins.
    Estimate: € 25 / 35
  • #92
    J. Petit

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #286

    Een Engelse secretaire met drie grote en twee kleine laden onder het klapblad.

    Un secrétaire anglais à trois grands et deux petits tiroirs sous la tablette.
    Dim. b: 104 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #774

    Un miroir doré style Baroque. Dégât au dessus.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00