Atelier-Edition

8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.
SKU: 1012190178.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #178
Estimate: € 160 / 200

  • #135

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,28 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,28 ct.
    Dim. 8,20 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #692
    Nels Roodhart

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #408

    Vijf diverse glazen lampenkappen/lantaarns omstreeks 1920.

    Cinq abat-jour et lanternes en verre différents, +- 1920.
    Estimate: € 100 / 120
  • #413

    Een lot van zes boeken met betrekking tot België: - “Nieuwe geschiedenis van België”. Ed Lannoo, 2005. Drie delen. - “De provincie Antwerpen”. Ed. Lannoo, 2011. - “1000 plekken die je écht moet gezien hebben”. Ed. Lannoo, 2011. - “De mooiste dorpen van België”. Ed. Lannoo, 2011.

    Un lot de six livres en relation avec la Belgique: - “Nieuwe geschiedenis van België”. Ed Lannoo, 2005. Trois volumes. - “De provincie Antwerpen”. Ed. Lannoo, 2011. - “1000 plekken die je écht moet gezien hebben”. Ed. Lannoo, 2011. - “De mooiste dorpen van België”. Ed. Lannoo, 2011.
    Estimate: € 50 / 80
  • #62
    J. Genot

    ”Lisière”. Huile sur panneau. Signée et datée 1945.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #209
    Joseph François

    “Houthakkers in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bûchers dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 91 x 61 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #683

    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #623

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome de pièces précieuses en relief. XIXème siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #273

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper. Met slinger en gewichten.

    Une comtoise en cuivre repoussé jaune . Avec balancier et poids.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #123

    Un vase partiellement en porcelaine, flanqué par deux figures égyptiens.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct. en smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Bague en ro blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de 1,10 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 8,45 g
    Estimate: € 700 / 1000
  • #177

    Une pendule de cheminée en marbre veiné brun, décoration d’un buste féminin en régule et dompteurs de chevaux d’après ‘Les Chevaux de Marly’. Pas de clé.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00