Jan Bosschaert
Period: °1957

« Aux portes de la ville ». Une sérigraphie. Signée et datée 78/100 à l'extérieur de la planche.
Dim. 54 x 38 cm
SKU: 1312220619.
Category: Grafiek.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #619
Estimate: € 50 / 80

  • #535

    Plat décoratif en faïence à décor multicolore d'un perroquet et de papillons près d'une branche fleurie. Marqué 'BD' au dos. Vers 1800. Et deux autres.
    Dim. Ø 23 - 42 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #292
    Frank Mortelmans

    "Ferme de Zwijndrecht". Dessin à la plume sur papier. Signé et tamponné à sec.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #634
    Jef Van Grieken

    "Étranglement". Une gravure. Signée, numérotée 10/15 et datée '76 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 29,5 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #2

    « Interior Pentheoni, seu Rotondae facies Romae... » Gravure du XVIIIe siècle, en partie coloriée.
    Dim. 44x34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #632
    Louis Toffoli

    "Les sampans". Une lithographie. Signée et numérotée 66/150 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 46 x 68 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #552

    Hommage à Sœur Margueritte de Scornay (Nivelles, XVe siècle)”. Une estampe sur bois d'après une gravure du XVe siècle.
    Dim. 46 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #534

    Une sérigraphie avec une combinaison d'œuvres de divers artistes, toutes signées par eux.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #584
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    "Composition". Une lithographie. Signée et numérotée III/XV à l'extérieur de la planche.
    Dim. 44,5 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #4
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "L'impasse". Une gravure. Signée et numérotée 20/150 hors planche.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 70 / 100

  • #662

    Deux mandalas à la gouache peints à la main sur soie. Un avec des dégâts d'eau.
    Dim. 60 x 42 & 34 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #560

    Une paire de grands clips d'oreilles avec pierres fantaisie, poinçonnés. A.
    Estimate: € 140 / 160
  • #214
    Sorez (?)

    Een paar molenlandschappen op paneel. Gesigneerd.

    Une paire de paysages de moulins à vent sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #138

    Deux plats en argent massif (27,5 x 21 cm et 26,5 x 34 cm), rectangulaires à coins coupés. Poinçons d'importation néerlandais ZII, 835/1000.
    Dim. 1620 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #471

    Une paire de grands plats en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de canards dans un paysage. Wanli Kraak. XVIIe siècle.
    Dim. Ø 48 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #326

    Ecritoire de voyage en acajou plaqué avec surface d'écriture en feutre.
    Dim. 69x63x18 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #343

    Deux pintes d'étain anglais, poinçons Quart Suffolk et Quart Impérial 485. Poinçons géorgiens, XIXème siècle.
    Dim. H: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #278

    Twee bajonetten laat XIXde eeuw.

    Deux baïonnettes fin XIXème siècle.
    Dim. l: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #447

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Avec couvercle en porcelaine. Légère usure des bords.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #469
    Enrico Todaro
    Period: °1912

    “Compositie”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    "Composition". Technique mixte. Signée.
    Dim. 22 x 28 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #359

    "Ville du sud". Aquarelle sur papier. Attribué à Jespers.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #673

    Vijf Italiaans glazen presse-papiers met inclusies.

    Cinq presse-papiers italiens en verre avec inclusions.
    Dim. H: 4-7 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00