“Abendsonne”. Technique mixte. Monogrammée. Avec étiquette au verso.
Dim. 53 x 71 cm
SKU: 2508200459.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #459
Estimate: € 200 / 240

  • #541

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine décorés de pivoines et d’oiseaux de paradis en bleu et blanc. Fretels en forme de chiens de Pho.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 280 / 340
  • #390

    Epingle de cravate en or jaune 18 ct et platine sertie d’une perle. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 100 / 200
  • #769
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Figuren op de heide”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Personnages à la bruyère”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32,5 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #375

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 7,35 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #677

    Défense sculptée africaine en forme de crocodile avec poisson et serpent.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #416

    Een oude, lage ladderback chair.

    Une vieille chaise à dossier bas.
    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #674

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #366

    Een mahoniehouten armstoel met een lier in de rug.

    Fauteuil en acajou, dossier orné d’une lyre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #279
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Ferme en automne au bord de l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #154

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #507

    Personnage chinois en faïence polychrome à glaçure sang-de-boeuf. Intérieur marqué.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #788

    Garniture de bureau en laiton, bronze et régule, comprenant un porte-lettres, un bougeoir, un porte-allumettes, une boîte à timbres, une brosse, une sonnette, un encrier (dégât), un vide-poche octogonal et une presse-paper en marbre rose. Vers 1900.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00