Abraham sacrifie Isaac. Un haut-relief en chêne. Un panneau de meuble du XVIIe siècle.
Dim. 35 x 22,5 cm
SKU: 1312220174.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #174
Estimate: € 200 / 300

  • #185

    Un bracelet rivière en or blanc 18 ct serti de brillants d'un poids total de +- 1,12 ct.
    Dim. 6,05 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #146

    Un fauteuil de style Jacobean Wainscot en chêne sculpté. Dos richement sculpté de rosaces. Pieds tournés avec joint en H. Accoudoirs élégamment incurvés.
    Dim. H. 111 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #454
    Marius Girard
    Period: 1927 - 2014

    "Vue de Montmartre". Huile sur papier. Signé et daté 1963.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #322

    Un plat et un cadre numérotés 39/100, tous deux signés Frans van Immerseel.
    Dim. Ø 39 en 34 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #461

    Een bronzen lampenvoet gedragen door drie vrouwenfiguren.

    Un pied de lampe en bronze porté par trois figures féminines.
    Dim. H: 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #154
    Karel De Bauw
    Period: 1909-2002

    "Ramener le bétail". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80x70 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #687

    Een grote gedreven koperen theekan met een personage als deksel.

    Grande théière en cuivre repoussé avec un personnage sur le couvercle.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #535

    Plat décoratif en faïence à décor multicolore d'un perroquet et de papillons près d'une branche fleurie. Marqué 'BD' au dos. Vers 1800. Et deux autres.
    Dim. Ø 23 - 42 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #620

    Een melkglazen vaas met zwart swirldecor.

    Un vase en verre de lait à décor de tourbillons noirs.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #179
    Barony

    "Portrait d'une femme bourgeoise". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Milieu XIXème siècle.
    Dim. 37 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #332

    Dim. h: 54 & 81 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #39

    « La soirée du premier septembre ». Impression anglaise par W. Ward. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00