“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Mnogram onduidelijk.

“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Monogram onduidelijk.

« Abstrait ». Technique mixte sur papier. Monogramme incertain.
Dim. 42 x 29 cm
SKU: 2501220502.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 100 / 150

  • #112
    Lucien Hock
    Period: 1899 - 1972

    “Portrait d'un jeune homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1945.
    Dim. 62 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #88

    Service à thé et café 4 pièces en métal argenté avec anses en bois. Sur plateau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #575

    Een roestkleurig lederen relaxfauteuil, elektrisch verstelbaar. Prima staat.

    Un fauteuil inclinable en cuir de couleur rouille, réglable électriquement. Excellent état.
    Estimate: € 80 / 120
  • #399
    Leo Jordaens
    Period: 1885 - 1961

    “Zicht op een meer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue sur le lac”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #610

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 5,50 ct. (manquent trois petites pierres).
    Dim. 21,95 g
    Estimate: € 2200 / 2500
  • #147

    Een verchroomde lamp met glazen bol in de voet.

    Une lampe chromée avec une boule de verre dans la base.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #372

    “Dorp met kerkje”. Olieverf op doek.

    “Village avec église”. Huile sur toile.
    Dim. 45 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #58
    Eugène Polot

    Couple de Pêcheurs . Paire de figurines en terre cuite du XIXème siècle. Signé.
    Dim. h: 14,5 & 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #224
    De Meyer

    “Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Gaines de foin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #348

    Lot de sept canards, cinq en bois polychrome, un en plâtre et un en faïence et laiton. Deux têtes restaurées.
    Dim. h: 15 - 17 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #254

    « Ramasseuse de bois dans un paysage enneigé ». Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #75

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants baguettes brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un saphir central de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,42 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00