“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Mnogram onduidelijk.

“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Monogram onduidelijk.

« Abstrait ». Technique mixte sur papier. Monogramme incertain.
Dim. 42 x 29 cm
SKU: 2501220502.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 100 / 150

  • #254

    « Ramasseuse de bois dans un paysage enneigé ». Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #537

    Un bougeoir en laiton, porté par un Chinois, en bois polychrome et sur une base en laiton.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #330

    Six colliers différents dont une en nacre peut être restaurée avec le bracelet assorti.
    Estimate: € 40 / 60
  • #676

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijtje.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 175 x 125 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #659

    Vue perspective de l'Embouchure de l'Escaut et de la Poissonnerie d'Anvers. Une gravure coloriée du XIXème siècle.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #446

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #471

    Vijf kopjes met ondertasjes van Chinees porselein met een blauw op wit decor van vissen en met capucineglazuur op de buitenkant.

    Cinq tasses avec soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu sur blanc et glaçure capucine à l'extérieur.
    Dim. Ø: 8,5 & 13 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #651

    Lot de porcelaine de Chine, composé d'un bol, de trois soucoupes et d'une tasse avec soucoupe. Epoques diverses. Quelques petits éclats de bord.
    Dim. Ø: 7 - 1 3 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #540

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'un saphir central de +- 2 ct.
    Dim. 3,23 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #378

    Deux vases en faïence différents. Années 1960. Le plus haut avec un très petit éclat au bord.
    Dim. h: 20 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #462
    C. L. Gavre

    Portrait d'élève . Huile sur carton. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #192
    Mobili Colombo

    Grand miroir laqué à fronton brisé et orné de décorations peintes à la main en imitation de malachite et de cadres dorés.
    Dim. 110 x 200 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00