“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Mnogram onduidelijk.

“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Monogram onduidelijk.

« Abstrait ». Technique mixte sur papier. Monogramme incertain.
Dim. 42 x 29 cm
SKU: 2501220502.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 100 / 150

  • #216

    Table de jeu en bois patiné blanc de style Louis XVI. Plateau feutre d'un côté et cuir de veau vert de l'autre. Avec trois fauteuils assortis.
    Dim. H:95cm(stoel) Dim:76x76x72(tafel)
    Estimate: € 80 / 100
  • #48
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques éclats au bord.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #615

    Een uit drie delen opgebouwde pagode van gesculpteerd jadeiet.

    Une pagode de jadéite sculptée en trois parties.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #494

    “Figure on beach”. Une lithographie. Signée, numérotée et datée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #283

    Een messingen weegschaal.

    Une balance en laiton.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #122
    Henry Schouten

    “Vaches dans la grange.” Huile sur toile. Déchirure en bas à droite.
    Dim. 145 x 160 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #105

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #592

    “Paysage enneigé avec un étang”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #277

    Une coupe incolore taillée avec base et cadre en laiton doré.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #629
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1965

    “Le Matin”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 25/150.

    “Le Matin”. Une gravure en couleurs. Signée et numérotée 25/150.
    Dim. 24 x 45 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #101

    Écolier au nid d'oiseau . Une statue en bronze d'après une œuvre d'Emile Bruchon. Sur un socle en pierre bleue noire. Avec cachet de garantie.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #560

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant solitaire de +- 0,40 ct. FVVS1. et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,24 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00