“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Mnogram onduidelijk.

“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Monogram onduidelijk.

« Abstrait ». Technique mixte sur papier. Monogramme incertain.
Dim. 42 x 29 cm
SKU: 2501220502.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 100 / 150

  • #66

    Een ronde Engelse boekenstandaard.

    Un présentoir à livres anglais rond.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #220

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids total de +- 1 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #567
    Feltmann, Weiden

    Service en porcelaine bavaroise, orné d'un rebord doré, comprenant une grande et une petite terrine, un grand plat rond, un saladier, 12 assiettes creuses, 12 plates et 12 à dessert, 18 soucoupes et 17 tasses (une avec fêlure). Ajoutées 9 tasses Winterling et 12 soucoupes. Toutes marquées en bas.
    Estimate: € 100 / 160
  • #179

    Een trumeau in verguld houten lijst in Louis-Philippestijl.

    Un trumeau dans un cadre en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #682

    Een reeks van zes zwartgelakte houten stoelen met kunstlederen zit.

    Ensemble de six chaises en bois laqué noir avec assises en similicuir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #429
    E. Armand

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #412

    “Bateaux de pêche sous feuillage”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #124

    “Sermon aux Oiseaux de Saint François”. Huile sur toile. Monogrammée. XIXème siècle.
    Dim. 70 x 52 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #384

    “Kustlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage côtier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #146

    Bibliothèque à façade anglaise en placage d'acajou avec quatre portes à panneaux en bas et quatre portes vitrées en haut.
    Dim. 215 x 203 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #169

    Een hoge spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir dans un cadre en bois doré.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #62
    Van Overbeek

    “Des chevaux de trait dans le port de Rotterdam”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00