• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.
“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Mnogram onduidelijk.

“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Monogram onduidelijk.

« Abstrait ». Technique mixte sur papier. Monogramme incertain.
Dim. 42 x 29 cm
SKU: 2501220502.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 100 / 150

  • #286

    Een table de milieu met gevacheteerd blad.

    Une table de milieu avec tablette en vachette.
    Dim. 70 x 61 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #418

    Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Trois assiettes en porcelaine de Chine bleue et blanche Wanli.
    Dim. (Ø: 20,5 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #80

    Een parelarmband met gouden slot en bolletjes.

    Un bracelet en perles avec fermoir et boules en or.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #160

    Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec bracelet assorti. Marqué Fope.
    Dim. 63,10 g
    Estimate: € 2200 / 2500
  • #493

    “Vrouwenfiguur”. Een modern bronzen beeld op een zwart marmeren sokkel.

    “Figure féminine”. Une statue moderne en bronze sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #586

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un chemin de table en laine persane noué à la main.
    Dim. 368 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #265

    Een vaas van blauw geglazuurd steengoed.

    Vase en grès émaillé bleu.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #433

    Paire de vases en verre, portés par une paire de personnages en zamak polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #21

    Une vache avec un paysan en faïence de Delft multicolore. Marqué en bas. XVIIIe siècle. Une corne cassée.
    Dim. 15 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #230

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant solitaire de +- 0,55 ct. FVVS1. et de brillants en forme de M d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #292
    Alle Zoethout
    Period: 1906 - 1957

    “Vue du moulin à vent”. Huile sur toile. Signée et datée '44.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #5

    Deux éléphants en porcelaine multicolores, l'un marqué par Cortendorf.
    Dim. h: 16 & 19 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00