“Abstract herenportret.” Gemengde techniek op paneel.

"Portrait abstrait de gentleman." Technique mixte sur panneau.
Dim. 40 x 45 cm
SKU: 1312220389.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #389
Estimate: € 250 / 350

  • #128
    Louis Vuitton

    Een handtas van beige-geel vernisleder, model “Houston”. Datacode LM0070.

    Un sac à main en cuir verni beige-jaune, modèle "Houston". Code de données LM0070.
    Dim. H: 26 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #515

    Thaïse basreliëf met dansende godin Varaha en andere.

    Bas-relief thaïlandais avec la déesse dansante Varaha et d'autres.
    Dim. 58 x 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #390

    Une paire de carafes en cristal incolore taillé à l'ancienne. XIXème siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Estimate: € 400 / 450
  • #81

    Een lamp met glaspasta kap en smeedijzer in de geest van Majorelle.

    Une lampe avec abat-jour en pâte de verre et fer forgé dans l'esprit de Majorelle.
    Dim. h 75 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #331

    Un plateau de service ovale en acajou avec des bandes jaunes, époque Victoria. Ainsi qu'un porte-lettre en acajou plus récent.
    Dim. H: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #281

    Een designschaal van groen en kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un bol design en cristal vert et incolore. Marqué.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #494
    Louis Clesse
    Period: 1889-1961

    « Le Vieux Tilleul à Boendael ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1937. Titré au dos.
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #60

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger met een parel.

    Un collier en or jaune 18K avec un pendentif avec une perle.
    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #190

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,65 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #37

    Een paar beeldjes van blauw-wit en verguld porselein.

    Une paire de figurines en porcelaine bleue et blanche et dorée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #273
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé rouge à côtes torsadées. Marqué.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00