Sonia Grootjans

“Intérieur abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé.
Dim. 46x 46 cm
SKU: 2909200694.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 80 / 120

  • #113

    Een paar boekensteunen met messingen paarden op onyxen sokkel.

    Paire de serre-livres en forme de chevaux en laiton sur socle en onyx.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #742

    Composition imprimé en relief et colorée à la main. Sans signature.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #209

    Garniture de cheminée en bronze doré et faïence rouge dont une pendule décorée de satyres et deux candélabres aux têtes d’angelots.
    Dim. h: 69 & 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #582
    G. Corneille

    “L’Egyptienne”. Litho. Signée et datée ‘98 hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 55,5 x 74 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #242

    Een antieke kist met gegalbeerd deksel en met ijzeren beslag.

    Coffre à couvercle galbé et aux montures en fer.
    Dim. 70 x 116 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #764

    Een tweeledig eikenhouten lakenkast.

    Lingère à deux corps en chêne.
    Dim. h: 227 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #719
    Jules Rambo
    Period: 1896 - 1974

    Paire de vues de rues Huile sur toile. Signées et l’une datée ‘57. Sans cadres.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #486

    Een metalen walvis op staander. (Enige verfschade).

    Baleine en métal sur piétement en fer forgé. Usures.
    Dim. l: 141 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #313
    Giorgio Armani

    Een zwarte lederen handtas.

    Sac à main en cuir noir.
    Estimate: € 80 / 120
  • #492
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Marine”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Marine”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #778

    Table anglaise en acajou aux pieds tournés. Peut se diviser en deux.
    Dim. 186 x 104 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #392

    Een witgepatineerde houten armstoel, tijdperk Directoire.

    Un fauteuil en bois patiné blanc, époque Directoire.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00