#591
Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.No longer availableEstimate: € 330/400 -
#50
Een paar 18 karaats wit en geel gouden art nouveau oorbellen bezet met twee briljanten en diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune d’époque art nouveau serties de deux brillants et de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 4,09 gEstimate: € 500/600 -
#171
Une série de 12 grands et 12 petits couteaux avec des manches ciselées en rocaille. Poinçons allemands, fin XIXe siècle et 800 ‰. Lames en acier d’origine.No longer availableEstimate: € 280/350 -
#577
Een sobere klapsecretaire met drie laden onder het blad.
Secretaire à abattant ouvrant à trois tiroir en dessous de l’abattant.No longer availableDim. 98 x 76 cmEstimate: € 100/180 -
#372
“XVIIIe eeuwse jachtscène”. Een modern wandtapijt.
#653
#25
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de deux brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 0,70 gEstimate: € 450/550 -
#13
#1Royal Copenhagen
Deux sifflets en porcelaine polychrome en forme d’oiseaux. Marque sous la base.No longer availableDim. l: 9,5 cmEstimate: € 20/25 -
#645Swarovski
Lot d’oiseaux en cristal taillé comprenant un nid à quatre poussins, un pélican, un kiwi, un pigeon, un pingouin et deux petits oiseaux.No longer availableDim. h: 1,5 - 4,5 cmEstimate: € 100/120 -
#530Swarovski
“Le kudu”. Objets en cristal de la série “Inspiration Afrique”. d’après un modèle de Michael Stamey. Edition annuelle 1994. Dans la boîte d’origine et avec display.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 80/120 -
#829
Een halfrond bijzetmeubeltje van notenhout met twee laden.
Petit meuble demi-lune en noyer ouvrant à deux tiroirs et avec tablette d’entretoise.No longer availableDim. b: 80 cmEstimate: € 80/120