“Abstracte compositie”. Gemengde techniek. Draagt een monogram.

”Composition abstraite”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
Dim. 48 x 39 cm
SKU: 2105190549.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #549
Estimate: € 100 / 150

  • #863

    Een art deco bureaulamp van vol messing.

    Une lampe de bureau en laiton plein Art Déco.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #868

    Een lampenvoet van celadonporselein.

    Un pied de lampe en porcelaine céladon.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #100

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelhalssnoer.

    Un collier à maillons en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 51,90 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #65

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et un rubis taille marquise de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #706

    Een brede eikenhouten buffetkast met paneeldeuren onder drie laden.

    Un buffet large en chêne, portes panneau en dessous de trois tiroirs.
    Dim. b: 104 x 214 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #33
    Scailmont

    Une paire de carafes en verre satiné, décor de dromadaires et chameaux.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #416

    Een oude, met metaal beklede reiskoffer.

    Un ancien coffre, revêtement en métal.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #500

    Een paar druppelvormige amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,24 ct.

    Une paire d’améthystes en forme de poire ayant un poids total de ± 3,24 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #469
    Carle Vernet

    ”Chevaux”. Une lithographie par Delpech dans encadrement en acajou. Signée dans la planche. Nous ajoutons un livre (français) sur l’artiste, 1925.
    Dim. 40 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #704

    Een renaissance zitbank van eikenhout.

    Un banc Renaissance en chêne.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #57

    Een houten kolompendule. Zonder sleuteltje.

    Une pendule colonne en bois. Sans clé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #142

    “Axel” (26 x 20 cm). “Hellevoetsluis” (17 x 21 cm). “Beaumont et Hainaut” (12 x 16,5 cm) “Landreci” (12 x 16 cm). “Lillo/Liefkenshoek” (9 x 13 cm). Cinq gravures topographiques. XVIIIième siècle.
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00