#76
Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII et recouvert de tapisserie.No longer availableDim. 120 x 67 cmEstimate: € 200/220 -
#572Dries Van den BroeckPeriod: 1923 - 1995
Paysage abstrait. Technique mixte sur panneau. Signé.No longer availableDim. 43 x 80 cmEstimate: € 200/240 -
#64Henry Mc***
“Hondje en katten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#369
Une paire de soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu et blanc et fond en porcelaine capucine. Une avec un tout petit éclat de bord.No longer availableDim. Ø: 10,5 cmEstimate: € 20/30 -
#665
Twee handgeknoopte Pakistaanse karpetjes.
#452
Een paar Moghulschilderijen, gouache op zijde.
Une paire de peintures mogholes, gouache sur soie.No longer availableDim. 31 x 23 cmEstimate: € 120/180 -
#688
Twee houten speculaasplanken.
Deux planches de spéculoos en bois.No longer availableDim. 69 x 11 & 9 x 43 cmEstimate: € 40/60 -
#482
Une armoire à couverts en chêne avec trois tiroirs. Comprend des couverts en métal argenté pour douze personnes.No longer availableDim. 76 x 55 x 39 cmEstimate: € 100/140 -
#504
#345
#75
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. Taille 49.No longer availableDim. 5,07 gEstimate: € 650/700 -
#133
Een lot van 6 archeologische vondsten. Amlash (Noord-Iran). Een puntig bronzen werktuig (L. 21,5 cm, ca VIIIste eeuw v.C.). Een bronzen veer (L. 7,3 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen weefgetouwgewicht (Ø 4,7 cm, ca VIIIste eeuw v.C.). Bronzen beeldje van een man (H. 3,4 cm, ca 1200 v.C.). Een zilveren armband (Ø 7 cm, ca VIde eeuw v.C.). Een bronzen kom (Ø 13,5 cm, ca IXde eeuw v.C.).
Un lot de 6 pièces archéologiques. Amlash (Nord de l'Iran). Un outil en bronze pointu (L. 21,5 cm, ca VIIIe siècle av. J.-C.). Une plume en bronze (L. 7,3 cm, ca VIIe siècle) BC) Un poids à tisser en bronze (Ø 4,7 cm, ca VIIIe siècle av. J.-C.) Statue d'homme en bronze (H. 3,4 cm, ca 1200 av. J.-C.) Un bracelet en argent (Ø 7 cm, ca VIe siècle av. J.-C.) Un bol en bronze (Ø 13,5 cm, vers le IXe siècle av. J.-C.).No longer availableEstimate: € 200/300