"Représentation érotique abstraite." Technique mixte sur papier. Signé illisiblement.
Dim. 23 x 31 cm
SKU: 2604220469.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #469
Estimate: € 120 / 160

  • #349

    Een bureautafel met twee klapblaadjes. Met glazen blad. Eén poot afgebroken.

    Un bureau-plat avec deux tablettes pliantes. Avec dessus en verre. 1 pied cassé.
    Dim. 75 x 144 x 73 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #274
    F. Dartet

    "Vue de l'église d'été". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1889.
    Dim. 32 cm x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #638

    Een apothekersweegschaal in vitrine.

    Une balance de pharmacie en vitrine.
    Dim. 39 x 42 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #149
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Geanimeerd dorpsplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Place de village animée ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 47 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #585

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #210

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 14,70 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #563

    Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine capucine à décor Kangxi bleu et blanc de personnages dans des jardins. Chine, fin du XVIIIe siècle.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #310

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Estimate: € 500 / 600
  • #89

    Dim. 41,5 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #23

    Un vase en faïence avec couvercle, le couvercle décoré d'un chat et un vase fleuri, tous deux à décor de Delft multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 17,5 & 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #382

    “Schepen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Navires". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #178
    Val Saint-Lambert

    Une grande coupe sur piédouche en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. Ø 37,5 cm, H. 28 cm
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00