“Abstracte kruisafname.” Gemengde techniek. Draagt monogram JT, en draagt handtekening.

« Descente de croix abstraite ». Technique mixte. Porte un monogramme JT, et une signature.
Dim. 48 x 32 cm
SKU: 2604220429.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #429
Estimate: € 120 / 160

  • #529

    "Représentation de Bahadur Sha II"; «À la cour du Mogul» et «Éléphant». Trois dessins indiens, les deux premiers sur soie et le dernier sur papier. Nous joignons deux dessins sur ivoire, un persan et un ottoman.
    Dim. 20x15 cm 30x24 cm 33x23 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #144

    “Herbergscène”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw, herdoekt.

    "Scène d'auberge". Huile sur toile. XVIIe siècle, retoilée.
    Dim. 83 x 101 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #357

    Trois statuettes en bronze, deux miniatures sur socle en bois et une plus grande statue de guerrier. Bénin.
    Dim. h: 5 - 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #258

    "Une mer". Poèmes de Dimatra Manda, traduits par Pia Van Hee et Peter Janssens. Avec dix linogravures de Jo Vermeyen. Le tout signé et numéroté 9/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #40

    Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met telkens één parel.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats, chacune sertie d'une perle.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 220 / 250
  • #572

    “Rivierlandschap”. Pastel op papier.

    "Paysage fluvial". Pastels sur papier.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #643

    Deux vases et un vase avec couvercle en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de fleurs et d'arbres.
    Dim. h: 17 cm - 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #61

    Een opgezette roofvogel.

    Un oiseau de proie empaillé.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #520

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,62 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #696

    Un petit meuble en bois laqué japonais avec six petits tiroirs derrière les portes et un tiroir en bas. Deux poignées manquent.
    Dim. 27 x 30 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #441

    Vase pansu en porcelaine de Chine de couleur rouge sur bleue. Une marque Ming sur le col.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #517

    Een grote volle messingen kandelaar met gegraveerd decor.

    Un grand bougeoir en laiton massif à décor gravé.
    Dim. h: 142 cm
    Estimate: € 140 / 220

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00