“Abstracte windwijzer.” Gouache op papier. Gesigneerd.
Francis Vaes

”Girouette abstraite”. Gouache sur papier. Signé.
Dim. 56,5 x 25,5 cm
SKU: 2602190822.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #822
Estimate: € 40 / 60

  • #192
    M.J. L’Homme

    “Fond de Quarreux.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fond de Quarreux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants blancs et jaunes ayant un poids total de ± 1,05 ct. VS.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #824

    Une lithographie, vue sur Anvers, d’après une oeuvre par Van Neste, et deux anciennes estampes anglaises, scènes de chasse aux renards.
    Estimate: € 60 / 80
  • #261

    Groot houten vrouwelijk voorouderbeeld. Chokwe (Nigeria).

    Une grande tête féminine d’ancêtre. Chokwe, Niger.
    Dim. H. 111 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #146

    Une armoire à pain à porte panneau en bas et au dessus une porte descendante avec décor ajouré d’une roue de charrue.
    Dim. 125 x 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #754
    Georges Steel
    Period: 1923 - 2010

    ”Portrait de fille”. Huile sur carton de peintre. Signé et daté 1979.
    Dim. 32 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #512

    ”Vue de ville, Paris”. Huile sur panneau. Porte une signature: Antoine.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #507

    Une garniture de cheminée, comprenant deux vases et un vase-bouteille aplati, décor en relief.
    Dim. h: 17 & 19 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #895

    Un lot de 13 livres en relation avec les netsuke et autres formes d’art japonais, ainsi que 13 catalogues d’art japonais.
    Estimate: € 85 / 100
  • #863

    Twee Brusselse hoornvaasjes onder stolpen.

    Deux cornets en porcelaine de Bruxelles sous cloches.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #326

    Une coiffeuse en chêne à trois tiroirs de chaque côté à tablette en verre et un miroir. Nous ajoutons un petit banc avec coussin.
    Dim. 175 x 130 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #8

    Trois pièces en bronze, dont une avec une représentation du Roi Albert II et la Reine Paola, une en honneur des 50 ans de Breendonk et une du Ministère de l'Education Nationale et Culture. Dans des étuis.
    Estimate: € 15 / 20

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00