“Abstraste tekening”. Monogram V.K.

“Abstracte tekening”. Monogram V.K.

"Dessin abstrait". Monogramme V.K.
Dim. 17 x 17 cm
SKU: 3101230372.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #372
Estimate: € 60 / 100

  • #207

    Portrait de femme italienne en miniature. Début du 19ème siècle. Dans un cadre finement sculpté (réparations).
    Dim. 6,5 x 4,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #431

    Deux épées courtes africaines. L'un avec un manche en bois (50 cm), l'autre avec un manche en corne et métal (68 cm).
    Dim. L: 49-69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #502

    Collage. Bloemen bij het raam. Draagt een handtekening.

    Collage. Fleurs à la fenêtre. Porte une signature.
    Dim. 28 X 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #601

    Masker in gesculpteerd hout, deels ingekleurd, Baoulé - Ivoorkust.

    Masque en bois sculpté, en partie coloré, Baoulé - Côte d'Ivoire.
    Dim. h49cm x b22cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #602

    Een lot van zes spekstenen vaasjes en een vogel (gebroken).

    Lot de six vases en stéatite et un oiseau (cassé).
    Dim. H: 5-20 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #678

    Lot 3 objets en forme de boule en divers matériaux et un bol décoratif en onyx avec 20 objets en forme d'oeuf.
    Estimate: € 40 / 60
  • #371

    Vroeg 19e eeuws Frans vaasje, bloemenmotief, Saint-Aignan.

    Vase français du début du XIXe siècle, motif floral, Saint-Aignan.
    Dim. h 12,5cm
    Estimate: € 36 / 45
  • #33
    Moustier

    Une coupe décorative en faïence multicolore avec une femme en costume traditionnel sur l'étagère. XIXème siècle. On rajoute une assiette idem plus jeune avec l'inscription « Liberté, Egalité, Fraternité », signée en bas.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #603

    Lot bestaande uit 2 Japanse beeldjes, afgebeeld mythische figuren.

    Lot composé de 2 figurines japonaises, représentant des personnages mythiques.
    Dim. h31cm x 23cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #524

    Une statue en polyester plus grande que nature, représentant le monstre de Frankenstein.
    Dim. H. 215 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #368

    4 stuks keramiek: een pot, gemarkeerd Mirafloris ‘62, een spiegel, gemarkeerd ‘62 een potje, geschubd celadonkleurig, een theepotje.

    4 pièces de céramique : une jarre, marquée Mirafloris '62, un miroir, marqué '62, une jarre à motif d’écailles de couleur céladon, une théière.
    Dim. H: 13-28 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #453

    Un Bouddha thaï agenouillé en bois doré, décoré d'éléments en verre coloré.
    Dim. H: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00