Other lots in this auction
-
#653Lladro, Spain
Lot van twee beeldjes, meisje aan waterpomp en meisje met paraplu.Lichte schilferschade zijkant schort; meisje met paraplu.
Lot de deux figurines, fille à la pompe à eau et fille au parapluie. Légers éclats endommagés sur le côté du tablier et fille avec parapluie.No longer availableDim. h32cm x b20cmEstimate: € 80/100 -
#349
Een rond, gecontourneerd, wortelnotenhouten Chippendale salontafeltje rustend op klauwpoten.
Une table basse ronde et profilée en ronce de noyer Chippendale reposant sur des pieds griffes.No longer availableDim. Ø 82 cmEstimate: € 50/80 -
#599
Een grote regulateur met mooi versierde notenhouten kast. Wit geëmailleerde wijzerplaat met Romeinse cijfers. Compleet en in werkende staat.
Un grand régulateur avec un boîtier en noyer joliment décoré. Cadran émail blanc avec chiffres romains. Complet et en état de marche.No longer availableDim. H. 130 cmEstimate: € 120/200 -
#561H. Tinsely & Co., LTD
Galvanometer, gemarkeerd “H. Tinsely & Co., Ltd”.
Galvanomètre, marqué « H. Tinsely & Co., Ltd ».No longer availableDim. h18,5 x 26 x 38Estimate: € 45/55 -
#408
Een gebeeldhouwde houten zittende keizer. Chinees werk. Sporen van polychromie, manco’s. Met toelatingszegel achteraan.
Un empereur assis en bois sculpté. Travail chinois. Traces de polychromie, manquants. Avec cachet d'admission au dos.No longer availableDim. H. 21 cmEstimate: € 50/80 -
#700
Een koperen luchtertje met vijf lichtpunten en versierd met roze glazen bollen.
Un lustre en cuivre à cinq points lumineux et décoré de boules de verre roses.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 35/45 -
#342
Een smeedijzeren staande lamp.
Un lampadaire en fer forgé.No longer availableDim. h: 170 cmEstimate: € 40/60 -
#139Romain Steppe
“La Côte Flamande.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"La Côte Flamande." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 11 x 15 cmEstimate: € 60/100 -
#86
Console van notenhout met 3 laden.
Console en noyer à 3 tiroirs.No longer availableDim. h76cm x b108cm x l16cmEstimate: € 50/80 -
#479
“From the golf shadows”. Olieverf op paneel. Gemerkt met etiket en met monogram.
De l'ombre du golf. Peinture à l'huile sur panneau. Marqué d'une étiquette et d'un monogramme.No longer availableDim. 89 x 68 cmEstimate: € 300/400 -
#229L. Gressé
Een paar religieuze aquarellen op papier. Met o.a. St. Petrus.
Une paire d’aquarelles religieuses sur papier. Dont Saint-Pierre.No longer availableDim. 23 x 17,5 cmEstimate: € 100/120 -
#144Jacques SchaepherdersPeriod: 1890-1964
“Veldweg met hoeves”. Olieverf op doek, gesigneerd.
"Chemin de campagne avec fermes". Huile sur toile, signée.No longer availableDim. h72,5cm x b77cmEstimate: € 175/200