#362
Une potiche de Delft et un vase à couvercle chinois à décor bleu et blanc. Marqué en bas.No longer availableDim. H. 49 & 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#359Willy Vandersteen
#65
Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,80 ct.No longer availableDim. 3,78 gEstimate: € 450 / 550 -
#438
Twee gepolychromeerd houten vrouwenbeelden. Thailand.
Deux statues féminines en bois polychrome. Thaïlande.No longer availableDim. h: 152 cmEstimate: € 200 / 300 -
#127Delvaux
Grote schoudertas van Delvaux, exclusief, zwart leder met rood afgewerkt.
#145
Een paar 18 karaats witgouden oorbellen met parels en telkens drie klein briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats avec perles et trois petits diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct chacun.No longer availableDim. 5,78 gEstimate: € 150 / 200 -
#577
lot 2 houten katrollen, werktuig om te weven, Baoulé, Ivoorkust.
#62Emiel MaeyensPeriod: 1882-1952
"Stilleven met afrikaantjes in een vaas met koffiekop. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts boven.
"Nature morte aux soucis dans un vase avec une tasse à café”. Huile sur toile. Signée en haut à droite.No longer availableDim. h53,5cm x b62,5cmEstimate: € 120 / 160 -
#522Salvador Dali
#380
Een parelhalssnoer met verguld slot. Lengte 20 cm.
#462Ward LernoutPeriod: °1931
"Le fleuve Congo". Huile sur toile. Signée et datée 1959.No longer availableDim. 43 x 59 cmEstimate: € 30 / 40 -
#453
Un Bouddha thaï agenouillé en bois doré, décoré d'éléments en verre coloré.No longer availableDim. H: 110 cmEstimate: € 100 / 120