“Acht eeuwen Europese schilderkunst” et “Meesterwerken in zilver uit privé-verzamelingen”. Un livre et un catamogue.
SKU: 2908170737.
Category: Boek.
Auction day: 30 August 2017 19:00
Catalogue #737
Estimate: € 25 / 35

  • #38

    2 boeken: - “Oldtimer encyclopedie” Rob de la Rive Box. Ed. Rebo. Lisse, 1999. - “Auto’s door de jaren heen”. Peter Roberts. Ed. Market Books. Baarn, 1978.

    Deux livres: - “Oldtimer encyclopedie” Rob de la Rive Box. Ed. Rebo. Lisse, 1999. - “Auto’s door de jaren heen”. Peter Roberts. Ed. Market Books. Baarn, 1978.
    Estimate: € 22 / 26
  • #57

    “Napoleon en de juwelen van het keizerrijk”. Ed. Mercatorfonds.

    “Napoléon en de juwelen van het Keizerrijk”. Ed. Mercatorfonds.
    Estimate: € 20 / 22
  • #97
    Missale Romanum

    Missel en latin du XIXe siècle. Couverture en cuir. Très bon état.
    Estimate: € 35 / 50

  • #820

    Een rechthoekige wandspiegel van notenhout met geelkoperen versieringen.

    Miroir rectangulaire en noyer aux détails en cuivre jaune.
    Dim. 141 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #567

    Chinese porseleinen plaquette met decoratie van vogels en planten.

    Une plaquette en porcelaine chinoise, décor de plantes et oiseaux.
    Dim. Ø 27,5 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #637

    Een zittend voorouderbeeld van gesculpteerd hout. Yombe, D.R.Congo.

    Une statue en bois sculpté représentant un ancêtre assis. Yombe, D.R. Congo.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #370

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct. et un saphir de ± 0,25 ct.
    Dim. 2,48 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #22
    Atelier de Desmadryl Jeune

    “Carte de la plaine de Troïe”. Carte du XIXe siècle. Imp. G. Engelmann. Godefroy Engelmann fût l’inventeur de la chromolithographie.
    Dim. 22 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #373

    Lot de verres en cristal dont six gouttes incolores taillées, six verres à liqueur colorés sur pieds et deux verres à vins en couleurs marqués Val Saint-Lambert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #17

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    “Vierge à l’enfant” en cire sous cloche.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #554
    O’David Picard

    Paire d’aquarelles aux personnages. Signées et une datée 1928.
    Dim. 24 x 18 & 18 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #328

    Een paar kleine bronzen kandelaars.

    Paire de candélabres en bronze.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #447

    Petit lot de bronzes asiatiques comprenant un bol ancien à décor cloisonné de paons et une statuette représentant un bodhisattva à huit bras.
    Dim. Ø: 16 h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #616

    Een mahoniehouten divan. Medio XXe eeuw.

    Un divan en acajou. Milieu du XXième siècle.
    Dim. b: 231 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #8

    Lot de faïences de la Normandie, comprenant trois pots dont un couvert, un grand et un petit plat et une garniture à condiments. Marque de Villers-sur-Mer sous la base.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 augustus 2017

29 August 2017 19:00
30 August 2017 19:00