Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#562Een paar ingelijste tangka’s met talrijke weergaven van de Boeddha in goudverf. Nepalees werk.
Une paire de tangkas encadrées avec de nombreuses représentations du Bouddha en peinture dorée. Travail népalais.No longer availableDim. 52 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#505Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,82 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.No longer availableDim. 5,26 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#671Rik DelrueBeeld in Royal Boch, “Fast Affection Bear”, ontwerp Rik Delrue, gemerkt.
Statuette en Royal Boch, "Fast Affection Bear", design Rik Delrue, poinçonnée.No longer availableDim. H: H: 28 cmEstimate: € 10 / 20 -
#147Lebau-CourallyHandtas “Lebau-Courally”, model “BonBon”, met stofzak, uitgevoerd in leder.
Sac à main "Lebau-Courally", modèle "BonBon", avec sac de protection, en cuir.No longer availableDim. H: 18 cmEstimate: € 750 / 950 -
#476Twee ronde Art deco tafeltjes, notenhout fineer.
Deux tables rondes Art déco, placage de noyer.No longer availableDim. h 58,5 x Ø 59,5 cmEstimate: € 330 / 350 -
#601Masker in gesculpteerd hout, deels ingekleurd, Baoulé - Ivoorkust.
Masque en bois sculpté, en partie coloré, Baoulé - Côte d'Ivoire.No longer availableDim. h49cm x b22cmEstimate: € 45 / 55 -
#196Een notenhouten meubel met opzet. Onderaan twee deuren met cassettes onder twee laden en het opzet met gevitreerde deur en spiegel.
Un meuble en noyer exprès. Au bas deux portes avec cassettes sous deux tiroirs et le design avec une porte vitrée et un miroir.No longer availableDim. 130x60x240 cmEstimate: € 200 / 300 -
#694Een klein Chinees houten sokkeltje met gesculpteerd decor in het blad onder glas en drakenkoppen op de hoeken.
Petit socle en bois à décor sculpté dans la tablette sous verre. Têtes de dragon sur les coins. Travail chinois.No longer availableDim. H: 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#262“Starende man.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd. Gedateerd 1937.
“L'homme au regard fixe”. Huile sur toile. Illisiblement signée. Datée 1937.No longer availableDim. 50x67 cmEstimate: € 120 / 200 -
#511Paar Chinees porseleinen vazen, blauw-wit met Phoenix en bloemen decor, zittend figuur op deksel.
Paire de vases en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de phénix et de fleurs, personnage assis sur le couvercle.No longer availableDim. h 45 x Ø 24 cmEstimate: € 210 / 230 -
#645Gustave Van VaerenberghEen jongen en een meisje onder een paraplu. Terra cotta groep. Gesigneerd en genummerd.
Un garçon et une fille sous un parapluie. Groupe en terre cuite. Signé et numéroté.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#45Een paar 18 karaats wit en geelgouden oorbellen bezet met twee diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux diamants taille ancienne d'un poids total de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 2,70 gEstimate: € 130 / 60

