"Avancée dans la recherche écologique". Gravure rehaussée. Monogrammée et AP hors planche.
Dim. 10 x 9,5 cm
SKU: 2709220644.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #644
Estimate: € 40 / 60

  • #73

    Lot composé de 4 flacons, d'un miroir et de deux brosses avec montures en argent 800/1000.
    Dim. h: 2 cm - 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #95

    Une croix flamande en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids total de +- 0,60 ct.
    Dim. 5,84 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #82
    Paul Permeke

    “Marine met zeilboten.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec des voiliers." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #191

    Bain d'oiseaux en fonte patinée blanche à décor d'oiseaux buveurs.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #529
    Joris Buseyne

    “Abstract werk met uilen.” Keramisch werk met metaal.

    "Travail abstrait avec des hiboux." Travail en céramique avec du métal.
    Dim. 170 x 51 x 18
    Estimate: € 80 / 120
  • #89
    Paul Permeke

    “Stilleven met fazantenhen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte à la faisane." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #558
    Rasteli

    Un bol à fruits design en verre italien 'Lattice'. Marqué.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #8

    Lutrin d'église en bronze doré et laiton. La surface de lecture orientable est ornée de chaumes autour d'un christogramme. La base décorée de plaques d'émail et sur des pieds de dragon. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 40 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #291

    Vase en cristal incolore taillé. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #668

    Een houten reisscribaan met lederen schrijfblad.

    Un scriban de voyage en bois avec une surface d'écriture en cuir.
    Dim. 23 x 35 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #434
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    "Le miroir parfait". Technique mixte. Signé et daté '72.
    Dim. 32 x 52 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #634

    "Collage en or et noir". Signé et daté '71 au verso.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00