#140
#148
#367
Un koro en pierre sculptée décorée de chiens et de têtes d'éléphants et le couvercle orné d'un chien Fo et d'un Bouddha assis.No longer availableDim. h: 28 & 14 cmEstimate: € 40 / 50 -
#6
Een Engelse opvouwbare cakestand.
#289Van ***
“Stadsgezicht”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
#646
Deux socles chinois en bois dur sculpté, le plus grand avec dessus en marbre.No longer availableDim. h: 21 & 46 cmEstimate: € 150 / 200 -
#237
Un vase en cuivre jaune ciselé et ajouré. Couvercle avec récipient sur le dessus (bouchon à vis manquant). Moyen-Orient, vers 1900.No longer availableDim. H.32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#73Jordan Sheffield collection
Un service à café et à thé quatre pièces en métal argenté avec poignées en bois. Epoque Art Déco. Avec plateau attaché. Avec cache-poussière.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#677
#616
Een gebeeldhouwde Chinees hardhouten sokkel met marmeren blad.
#207Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Papilio Zalmoxis (Congo) et Urania Ripheus (Madagascar).No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#634André Van den SandePeriod: 1910 - 1996
“SCK ‘Den Atoom’ te Mol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
SCK Den Atoom in Mol . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 50 / 60