• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Albasten siercoupe.

Albasten siercoupe.

Coupe décorative en albâtre.
SKU: 2501220063.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 40 / 60

  • #365
    Royal Boch

    Een beer van rood geglazuurd aardewerk naar ontwerp van Rik Delrue.

    Un ours en faïence émaillée rouge dessiné par Rik Delrue.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #266

    Table à couture en chêne avec pieds et façade sculptés, à décor d'un portrait, de guirlandes florales et de nœuds. Un tiroir dans le bas et un miroir taillé dans le couvercle.
    Dim. 97 x 70 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #74
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Weiland”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1974.

    “Pâturage”. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #186

    Commode récente dans l'esprit de Boulle à deux tiroirs galbés avec poignées et encadrements en bronze doré.
    Dim. 87 x 130 x 63 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #631

    Twee vazen van geglazuurd Perzisch aardewerk, versierd met bloemendecors.

    Deux vases en faïence de Perse vernissée, à décor de décors floraux.
    Dim. h: 26 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #181

    Een collectie Belgische postzegels in 7 albums.

    Une collection de timbres belges en 7 albums.
    Estimate: € 200 / 220
  • #124

    “Sermon aux Oiseaux de Saint François”. Huile sur toile. Monogrammée. XIXème siècle.
    Dim. 70 x 52 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #274
    F. de Bruyd

    “Dame met parasol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dame à l'ombrelle. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #647

    XI. Olympiade août 1936 Reichssportfeld Berlin. Un modèle en bakélite du stade olympique de Berlin de 1936. Marqué au fond et dans la boîte d'origine avec légende dans le couvercle. Très bon état.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #385

    Ensemble de six grands et cinq petits verres transparents à décor découpé. Une carafe et un seau à glace similaires sont inclus.
    Estimate: € 40 / 50
  • #428

    Een grote schotel van celadonkleurig porselein met geschubd motief.

    Grand plat en porcelaine céladon à motif écailleux.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #76

    Een reeks van zeven notenhouten stoelen met gecanneerde zit.

    Ensemble de sept chaises en noyer avec sièges cannées.
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00