Other lots in this auction
-
#321Een met de hand beschilderd metalen dienblad met Hollands visserstafereel naar Koekkoek.
Un plateau en métal peint à la main avec une scène de pêche hollandaise d'après Koekkoek.No longer availableDim. 44 x 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#508Een modern beeldhouwwerkje. Draagt monogram op de sokkel. Japanse school.
Une sculpture moderne. Porte monogramme sur le socle. Ecole japonaise.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 150 / 250 -
#289“Koeien in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1941.
“Vaches au pré”. Huile sur toile. Signée et datée 1941.No longer availableDim. 33 x 53 cmEstimate: € 80 / 120 -
#550Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct. en druppelvormige topaas van + - 3 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct et de topazes en forme de larme de +- 3 ct.No longer availableDim. 8,86 gEstimate: € 800 / 900 -
#431Vijf borden in Chinees porselein. Achteraan gemerkt.
Cinq assiettes en porcelaine de Chine. Marquées au dos.No longer availableDim. Ø 26 cmEstimate: € 50 / 60 -
#558Een lot meerkleurig Chinees porselein, bestaande uit een groepje van vijf kinderen met een perzik, een man met vis en twee liggende kindjes.
Un lot de porcelaine chinoise multicolore, composé d'un groupe de cinq enfants avec une pêche, un homme avec des poissons et deux enfants couchés.No longer availableDim. h: 10, 17 & 20 cmEstimate: € 80 / 120 -
#518Een paar dekselpotten van chinees porselein.
Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 220 / 280 -
#339R. Brunef“Bruges - Le lac d’amour”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Bruges - Le lac d'amour”. Une gravure en couleurs. Signé à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 22 x 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#535Een witgelakt vintage designbureau met ladeblok.
Bureau design vintage laqué blanc avec caisson à tiroirs.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#484“Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Niet gesigneerd.
“Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Non signée.No longer availableDim. 49 x 49 cmEstimate: € 120 / 200 -
#411Twee houten vruchtbaarheidspoppen gemonteerd op een stuk leisteen. Ashanti, Ghana.
Deux poupées de fertilité en bois montées sur un morceau d'ardoise. Ashanti, Ghana.No longer availableDim. H. 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#279C. Booij“Waterpomp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Pompe à eau. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 59 cmEstimate: € 80 / 120

