Albasten siercoupe.

Albasten siercoupe.

Coupe décorative en albâtre.
SKU: 2501220063.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 40 / 60

  • #434
    Hiroshige en Kunisada

    “Shimada Sohitsu Gojusantsugi”. Une estampe japonaise. Signée. Circa 1854.
    Dim. 34 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #22
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Begijnhofpoort Lier”. Ets. Gesigneerd en genummerd 8/100.

    “Begijnhofpoort Lier”. Gravure. Signée et numérotée 8/100.
    Estimate: € 45 / 55
  • #610

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 5,50 ct. (manquent trois petites pierres).
    Dim. 21,95 g
    Estimate: € 2200 / 2500
  • #180

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 11,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #560

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant solitaire de +- 0,40 ct. FVVS1. et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,24 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #554

    “Vogels op een tak met bessen”. Gouache op zijde.

    Oiseaux sur une branche avec des baies. Gouache sur soie.
    Dim. 85 x 55 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #300

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.
    Dim. 2,64 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #154
    Georges Teugels

    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #639

    Ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de 10 flûtes à champagne, 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verres à vin blanc, 10 verres à digestif, 12 verres à liqueur et 8 verres à cocktail.
    Estimate: € 250 / 400
  • #121
    Longines

    Een reiswekkertje met Sterling zilveren kast. In origineel etui.

    Un réveil de voyage avec boîtier en argent sterling. Dans son écrin d'origine.
    Dim. 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #89
    M. Claerhoudt Van Vooren
    Period: 1901 - 1983

    “Promeneur dans une ruelle automnale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #71

    Un globe antique sur trois pattes de lion. Paris, signé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00