Albasten siercoupe.

Albasten siercoupe.

Coupe décorative en albâtre.
SKU: 2501220063.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 40 / 60

  • #603

    Relief chinois en bois doré sculpté avec de nombreux personnages. Avec éclairage.
    Dim. 54 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #265

    Een vaas van blauw geglazuurd steengoed.

    Vase en grès émaillé bleu.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #179

    Een trumeau in verguld houten lijst in Louis-Philippestijl.

    Un trumeau dans un cadre en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #260

    Een parelhalssnoer met grote witte zoetwaterparels en met zilveren slot.

    Un collier de perles avec de grosses perles d'eau douce blanches et un fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 400
  • #283

    Een messingen weegschaal.

    Une balance en laiton.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #168

    Paire de serre-livre en bronze patiné, décorés par des lionnes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #505

    Vitrine en verre avec deux niveaux. Fissure à un côté.
    Dim. 78,5 x 65 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #33

    Plat creux en faïence à décor bleu sur blanc. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #232
    Dirk Bols

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cour de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #549

    Dim. 139 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #477
    Theodoros Papayannis

    Massief bronzen vredesduif. Exemplaar 5 van 30.

    Colombe de la paix en bronze massif. Copie 5 sur 30.
    Dim. 22 x 13 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #21

    Une vache avec un paysan en faïence de Delft multicolore. Marqué en bas. XVIIIe siècle. Une corne cassée.
    Dim. 15 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00