Albasten siercoupe.

Albasten siercoupe.

Coupe décorative en albâtre.
SKU: 2501220063.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 40 / 60

  • #316

    Une table basse ronde et profilée en ronce de noyer Chippendale reposant sur des pieds griffes.
    Dim. Ø 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #145
    Bohemia crystal, Tsjechië

    Ensemble de six verres en cristal clair à décors taillés. Marqués et dans leur boîte d'origine.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #102
    Eloy

    “Vue campagne avec ferme”. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Dégât à la toile.
    Dim. 50 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #681

    Een paar messingen kandelaartjes in classicistische stijl. Balustervormig met ribbelmotief en met rond voetstuk. Begin XXste eeuw.

    Paire de bougeoirs en laiton de style classique. De forme balustre à motif côtelé et à base ronde. Début du XXe siècle.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #30

    Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van ster bezet met een halfedelsteen.

    Un pendentif étoile en or jaune 18 carats serti d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #424
    Utagawa Kunisada II
    Period: 1823 - 1880

    Une gravure sur bois japonaise de la série “Verscheiden bezigheden voor jonge dames”. Signée et datée 1869.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #625

    Een dekselvaasje van chinees porselein.

    Vase à couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #275

    Een rood- en geelkoperen aquamanile.

    Un aquamanile rouge et laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #182

    Petit plat avec la marque F. De Leeuw, une louche aux poinçons belges et une pelle à tarte art nouveau dans son étui avec poinçon français et poinçon d’orfèvre ARD Joseh Crossard. Toutes les pièces en argent.
    Dim. 695 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #161
    Emile Carlier

    “La bonne recette”. Een bronzen beeld.

    “La bonne recette”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #638

    Lot de cinq bouilloires anciennes en cuivre dont une avec anse en porcelaine.
    Dim. h: 15 - 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #126

    Encoignure en quart de rond en chêne à tiroir sous deux portes moulurées, à décor d'incrustations d'étoiles.
    Dim. 172 x 113 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00