“Alpenlandschap”. Zeefdruk. Gesigneerd.
Hans De Jong
Period: °1960

Paysage alpin. Sérigraphie. Signé.
Online only
Dim. 30 x 25 cm
SKU: 2709210239.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #239
Estimate: € 15 / 25

  • #100

    Een messingen tafelklokje onder stolp.

    Une horloge de table en laiton sous une cloche.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #42

    Un miroir en bois et plâtre patiné vert avec une rocaille dans la coiffe.
    Online only
    Dim. 126 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #98
    Roger Boutens
    Period: °1923

    “Deutschnofen, Trentin-Haut-Adige”. Huile sur panneau. Signé et daté 2002.
    Online only
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #135
    Jos Vergauwen

    “Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux sur la côte”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 60 x 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #207

    ”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.
    Online only
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #237

    Deux pièces en faïence bretonne comprenant un salier-poivrier et une vache et laitière. Une corne réparée. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 9,5 & 15 , cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #11

    Un vase en porcelaine de Canton. 19ème siècle. Trou dans le fond (une fois utilisé comme pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #184

    Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.
    Online only
    Dim. h: 12 - 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #174

    Une série de quinze carreaux à décor floral bleu. Production belge. Un avec un coin restauré.
    Online only
    Dim. 15,5 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #90
    José Olmos

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #241
    Karl Hart

    Een sigarenroller nr 34090.

    Moule à cigares numéro 34090.
    Online only
    Dim. L 56 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #204

    Un lot de cinq cafetières en porcelaine avec différents décors multicolores. XIXème et XXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 60

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00