“Amazones”. Litho d’après Dali. Sans signature.
Dim. 57 x 44 cm
SKU: 2909200724.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #724
Estimate: € 120 / 200

  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,58 ct.
    Dim. 3,23 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #720

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één centrale smaragd van +- 0,40 ct. en met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,11 ct. (één steentje ontbreekt).

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une émeraude centrale de + - 0,40 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,11 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #592
    G. Corneille

    “L’Oiseau du paradis”. Litho. Signée, numérotée 34/200 et datée ‘99 hors planche.
    Dim. 54 x 73 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #71

    “Le chasseur et sa fille”. Groupe en porcelaine polychrome de Saxe. Avec marque.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #59
    Charly Léonard
    Period: 1894 - 1953

    “Vue du port de Guetaria en Espagne”. Huile sur carton. Signé et daté 1952 au verso.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #264
    Winterling, Bavaria

    Service à dîner en porcelaine avec garniture à café et à thé, avec décor en bleu cobalt et doré. Avec marque.
    Estimate: € 50 / 80
  • #722
    Miel De Vos

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #543

    Paire de vases balustres en porcelaine de Chine avec décor famille rose de femmes, d’oiseaux et de pivoines dans des cartouches.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #352

    Suite de six verres bas et six flûtes en verre rouge à décor doré.
    Estimate: € 40 / 50
  • #750
    Pierre Lannier

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Une montre pour homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 70 / 100
  • #304
    Juvenia, Bruxelles

    Mannequin du XIXe siècle recouvert de lin et sur base en fonte.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #787

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00