“Amerikaans zeilschip”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Salvatore Colacicco
Period: °1935

“Voilier américain”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 50 x 75 cm
SKU: 2909200679.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #679
Estimate: € 200 / 240

  • #812
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Estimate: € 80 / 100
  • #142
    Médard II Tytgat
    Period: 1916 - 1997

    “Vue sur Damme”. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #501

    Guanyin en porcelaine monochrome blanc d’après les blancs de Chine. Un doigt manque.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #538

    Twee Yenyen-vorm vazen van Chinees porselein met meerkleurige decors.

    Deux vases de forme Yenyen en porcelaine de Chine à décors polychromes.
    Dim. h: 36 & 38 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #42
    Van den Berk

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #362

    Lot de couverts en métal argenté comprenant 24 fourchettes, 21 couteaux, 24 cuillères, 4 petits couteaux, 19 petits cuillères, une pelle à tarte, une presse à limons, une cuillère à salade, une grande et une petite cuillère de service, une louche et une pince à sucre.
    Estimate: € 35 / 50
  • #154
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Garnalenvissers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Pêcheurs de crevettes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #810

    Een grote verzilverde Engelse vier-armige kandelaar.

    Grand candélabre anglais en metal argenté à quatre lumières.
    Estimate: € 100 / 140
  • #581

    Flacon à priser en ivoire finement sculpté et polychromé. Tibet, marque sur la base.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #590

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,24 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #630

    Montre de poche en or jaune 18 K sertie de petits diamants de taille ancienne, de perles et d’émail.
    Estimate: € 300 / 400
  • #762

    Cadre avec deux ceintures et deux médailles de la garde civique belge. Période de la Grande Guerre.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00