“Amoris Divini Triumpus.” & “Iovi Fulmin” Een paar gravures naar P.P. Rubens.

"Amoris Divini Triumpus." & « Iovi Fulmin » Une paire de gravures d'après P.P. Rubens.
Dim. 63 x 89 & 64 x 90 cm
SKU: 2709220614.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #614
Estimate: € 120 / 160

  • #343

    Un lot composé de trois albums chromo - Liebig, un livre d'autocollants de Chocolat Aigon et une petite collection de timbres en édition spéciale.
    Estimate: € 80 / 120
  • #518

    Een deels witgepatineerd houten masker met jute en touw.

    Masque en bois patiné partiellement blanc avec jute et corde.
    Dim. H:40cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #140

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une émeraude de +- 1,80 ct.
    Dim. 1,95 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #310

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux diamants et de trois saphirs d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 320 / 360
  • #653

    Twee hoornvormige sierstukken van gedreven, gehamerd en verzilverd koper.

    Deux pièces décoratives en forme de corne en cuivre martelé, repoussé et argenté.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #28

    Een karaf van rood Boheems kristal.

    Une carafe en cristal de Bohême rouge.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #501
    Scailmont

    Vase en verre coloré à décor multicolore et doré d'une geisha à l'ombrelle. Marqué en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #362

    “Chinees tafereel.” Acryl op board.

    "Scène chinoise". Acrylique sur carton.
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #454
    Jos Bollen
    Period: °1956

    "Composition". Une lithographie. Signé et numéroté 3/12 hors planche.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #206

    Une armoire art déco en bois dur africain avec deux tiroirs et des compartiments de rangement sous un couvercle. Avec le nom incrusté "Pauline". Congo belge, années 1930.
    Dim. 62 x 62 x 42 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #123
    Val Saint Lambert

    Un grand vase cratère en cristal taillé doublé magenta et incolore. Marqué et numéroté 127/100.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #686

    Een zwartgelakt gedraaid perenhouten boeken/ krantenrekje.

    Porte-livres/revues en bois de poirier tourné laqué noir.
    Dim. 75 x 43 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00