Sextant ancien avec plusieurs lentilles. Dans le coffret d’origine. XIXe siècle.
SKU: 2909200361.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 200 / 240

  • #394

    Een reeks van vier Engelse stoelen.

    Suite de quatre chaises anglaises.
    Estimate: € 60 / 100
  • #166

    Dim. 148 x 105 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #41
    Goebel

    “Petit garçon au parapluie”. Statuette en porcelaine par M.I. Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 20 / 26
  • #103

    Twee zilveren dozen, waarvan één met Iraanse keuren.

    Deux boîtes en argent dont une avec poinçons iraniens.
    Estimate: € 100 / 120
  • #603

    Een verguld bronzen Tibetaans Boeddhabeeld.

    Bouddha tibétain en bronze doré.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #481

    Een lot van vier verschillende borden van Imari-porselein.

    Lot de quatre assiettes différentes en porcelaine d’Imari.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #688

    Een XIXe eeuwse Belgische officierstschako.

    Shako d’officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #647

    Een XIXe eeuws uniform van de Belgische Militaire Politie.

    Uniforme de la police militaire belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 180
  • #348

    Jardinière art nouveau en faïence polychrome belge. Sur piédestal.
    Dim. h: 80 + 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #529

    Een butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.

    Miroir de domestique au cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #85

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een witte en een grijze parel.

    Bague en or jaune 18 K sertie d’une perle blanche et d’une perle grise.
    Dim. 20,55 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #722
    Miel De Vos

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00