Apothekersweegschaaltje met set om pillen te maken. Koper en hout

Apothekersweegschaaltje met set om pillen te maken. Koper en hout.

Bascule de pharmacien et matériel à produire des pilules. En cuivre et bois.
SKU: 2410170093.
Category: varia.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 100 / 120

  • #308

    Paar kandelaars van messing en wit-blauw aardewerk.

    Deux chandeliers en laiton et faïence blanche et bleue.
    Dim. H 62
    Estimate: € 80 / 100
  • #251

    Een opgezette zeemeeuw.

    Une mouette empaillée.
    Estimate: € 40 / 50

  • #14

    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #816

    G. DU ROUSSEAUD DE LA COMBE, Traité des matières criminelles, Paris, 5ième éd., 1757. In-quatro, Reliure cuir brun.
    Estimate: € 50 / 60
  • #619
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Deux eaux-fortes. Tout deux sont signées et numérotées sur 150 et 50 exemplaires.
    Estimate: € 40 / 60
  • #425

    ‘Figuratie en defiguratie. De menselijke figuur sedert Picasso’: Museum voor schone kunsten 1964. Paperback in redelijke staat. ‘ Meisterzeichnungen: Das 20. Jahrhundert.’ : uitg Bertelsman Lesering 1964.

    ‘Figuratie en defiguratie. De menselijke figuur sedert Picasso’. Museum voor schone kunsten 1964. Paperback en bon état. ‘ Meisterzeichnungen: Das 20. Jahrhundert.’. Ed. Bertelsman Lesering 1964.
    Estimate: € 20 / 30
  • #605

    D. GOTHOFREDI, Corpus juris civilis, Amstelodami, 1663, 2 parties. In-folio, bande en cuir brun.
    Estimate: € 500 / 600
  • #752
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    “Aant Kiel”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 9/45.

    “Aant Kiel”. Une eau-forte. Signée et numérotée 9/45.
    Dim. 4 x 8,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #289
    Ferdinand Schirren
    Period: 1872 - 1944

    “Stilleven in interieur”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte dans un intérieur”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #274
    Jean Driesmans

    “Vue dans les bois”. Huile sur toile. Signée. Avec certificat, datée 1984.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #58

    Een paar bronzen wandlichten met telkens twee lichtpunten.

    Paire d’appliques en bronze, chaque fois à deux lumières.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #695

    Een reeks van tien oude modeprenten naar werken van Guy David.

    Une série de dix anciennes images de mode d’après les oeuvres de Guy David.
    Dim. 23 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #396

    Estimate: € 100 / 120
  • #371

    Lot de verrerie dans le style Mary Gregory comprenant une chope couverte à monture en étain, une tasse et une boîte à bijoux à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 9 - 18 cm
    Estimate: € 15 / 20

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00