#659Markus OehlenPeriod: °1956“Compositie”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat. Artiestenproef. Zonder kader.
”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste. Sans encadrement.No longer availableDim. 28 x 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#323Een lot van negen diverse borden o.m. uit Doornik (décor à la mouche), Minton, Oost-Frankrijk, e.a. Diverse letsels.
Un lot de neuf assiettes diverses de Tournai (décor à la mouche), Minton, Est de la France, et autres. Dégâts divers.No longer availableDim. Ø 30 cm à 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#48Een antieke aardewerken kruik.
#111Delvaux“Deux”. Zwart lederen rugzakje.
Deux. Sac à dos en cuir noir.No longer availableEstimate: € 230 / 260 -
#171Jean GarnierPeriod: 1853 - 1910“Pêcheuse de crevettes.” Beeld in gepatineerd brons. Gesigneerd.
Pêcheuse de crevettes. Statue en bronze patiné. Signée.No longer availableDim. h 41cmEstimate: € 400 / 450 -
Deux carreaux en terre cuite avec têtes sculptées en haut-relief. Tous deux monogrammés 'RPDC' et datés '94.No longer availableDim. 22,5 x 19,5 cmEstimate: € 80 / 100