“Après le bain.” Terracotta beeld. Gesigneerd.
Paul Dubois

Après le bain. Sculpture en terre cuite. Signée.
Dim. h 32 cm
SKU: 2809210097.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 120 / 140

  • #290

    Deux broches différentes en or jaune 18 carats serties de perles fines. Il manque deux perles.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #29

    Une attestation d'un sous-officier belge des Chasseurs à Cheval à l'occasion de l'obtention d'un deuxième prix de tir. 1910.
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #40

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et longue chaîne plaquée or.
    Dim. bruto 33,15 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #606

    Un grand coffre à linges antique avec couvercle galvanisé et poignées en fer forgé et à l'intérieur un compartiment et deux petits tiroirs.
    Dim. 78 x 121 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #653

    Un lot de poterie et de grès, dont quatre moules à pudding, quatre pichets et une grande jardinière de Cologne.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #661
    Philips

    Een vintage draagbare radio, model LX444AB /04. Logo manco. 1954.

    Une radio portable vintage, modèle LX444AB /04. Logo défectueux. 1954.
    Dim. 25 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #434
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Marine”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #94
    Jan Van Pee/ Van Penne
    Period: 1640 - 1710

    “Personnages dans un paysage”. Huile sur panneau. Ecole anversoise. Attribué à. A restaurer.
    Dim. 23 x 37 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #362

    Deux têtes en plâtre polychrome comme décoration murale. Chine, années 1960.
    Dim. h: 20 en 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #142
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Boomgaard in bloei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Verger fleuri. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 91 cm
    Estimate: € 120 / 220
  • #439
    Kuniyoshi Utagawa
    Period: 1798 - 1861

    “Nambyo Ryoji”. Een Japanse houtsnede. Late Edo.

    Nambyo Ryoji. Une estampe japonaise. La fin d'Edo.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #519

    “Happy cow”. Twee lithografieën naar werk van Peter Diem.

    “Happy cow”. Deux lithographies d'après les travaux de Peter Diem.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00