“Après le bain.” Terracotta beeld. Gesigneerd.
Paul Dubois

Après le bain. Sculpture en terre cuite. Signée.
Dim. h 32 cm
SKU: 2809210097.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 120 / 140

  • #121
    Delvaux

    Een rood lederen handtas in draagtas.

    Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.
    Estimate: € 230 / 260
  • #94
    Jan Van Pee/ Van Penne
    Period: 1640 - 1710

    “Personnages dans un paysage”. Huile sur panneau. Ecole anversoise. Attribué à. A restaurer.
    Dim. 23 x 37 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #276

    Een Régence gobelin armstoel. Decor met paradijsvogel en allegorisch tafereel.

    Fauteuil Régence recouvert de gobelin. Décor d'oiseau de paradis et scène allégorique.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #662

    Un lot de huit pots de pharmacie anciens différents. Verre, cristal et porcelaine.
    Estimate: € 80 / 100
  • #620
    Turfmaster

    Een complete golfset met dertien sticks in draagtas en met karretje. Als nieuw.

    Un set de golf complet avec treize bâtons dans un étui de transport et avec chariot. Comme neuf.
    Estimate: € 300 / 400
  • #675

    Een klein handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un petit tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 153 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #586

    Een eikenhouten tafel met geparquetteerd blad.

    Une table en chêne avec plateau en parquetterie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #157

    Sœurs. Un groupe en bronze à patine brune sur un socle en marbre noir. Fonte posthume d'après Louis et François Moreau.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #601

    Een paar messingen pauwen op houten voetstuk.

    Une paire de paons en laiton sur socle en bois.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #563

    Een pul van Duits steengoed. Onderaan gemerkt ‘Germany’.

    Une chope en grès allemand. Marquée Allemagne en bas.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #104
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #624
    Theo Pomierski
    Period: 1909 - 1988

    “Oude Chinese man”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vieil chinois. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00