“Après le bain.” Terracotta beeld. Gesigneerd.
Paul Dubois

Après le bain. Sculpture en terre cuite. Signée.
Dim. h 32 cm
SKU: 2809210097.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 120 / 140

  • #650

    Une paire de chaises de style Louis XVI aux décors finement sculptés, l'une avec une palette d'artiste au dos et l'autre avec un portrait de femme.
    Estimate: € 35 / 45
  • #144
    Alfons Dekkers

    Vieille femme et garçon à la lueur des bougies. Huile sur panneau, datée 1894. Signée.
    Dim. 31 x 27 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #672

    Femme allongée. Un groupe de biscuits italiens multicolores. Marqué en bas. Légers dommages à deux tresses. Signé Voltà.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #269

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.
    Dim. Ø: 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284
    Van Bavels (?)

    Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #35

    Een paar 18 K geelgouden trouwring.

    Une paire d'alliances en or jaune 18 carats.
    Dim. 4,37 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #644

    Een vaas van grijs opaalglas, versierd met olifantjes.

    Un vase en opaline gris, décoré d'éléphants.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #597

    Cinq livres. Storia dell'architectura. Electa Editrice 1978 (3 vol.). Alessandra Mottola Molfino. L'Arte della Porcellana in Italia. Bramante Editrice 1977 (2 vol)
    Estimate: € 40 / 50
  • #620
    Turfmaster

    Een complete golfset met dertien sticks in draagtas en met karretje. Als nieuw.

    Un set de golf complet avec treize bâtons dans un étui de transport et avec chariot. Comme neuf.
    Estimate: € 300 / 400
  • #282

    Portrait de fille. Fusain sur papier. Signé et daté 1890.
    Dim. 49,5v x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #524

    Een paar lantaarnpalen van gietijzer en koper.

    Paire de lanternes en fonte et cuivre.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #76

    Deux fauteuils réglables avec revêtement en velours vert capitonné. Avec repose-pieds.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00