“Après le bain.” Terracotta beeld. Gesigneerd.
Paul Dubois

Après le bain. Sculpture en terre cuite. Signée.
Dim. h 32 cm
SKU: 2809210097.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 120 / 140

  • #459

    Grande broderie chinoise encadrée représentant des oiseaux et des pivoines en fleurs. Avec brocart d'argent. Début du 20e siècle.
    Dim. 166 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #218

    Een maquette van een vissersboot.

    Un modèle de bateau de pêche.
    Dim. 68 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #247

    Un étui avec des couverts à glace (quatre pièces) en argent et vermeil, poinçons Delheid, ainsi que six cuillères à café en vermeil, poinçons français, deuxième titre.
    Dim. 184 g l: 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #692
    P. Everaert à Rhode

    Een stoeltjesklok. Met slinger en gewichten. Gemerkt.

    Une horloge de chaise. Avec pendule et poids. Marqué.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #409

    Un lot de quatre gravures anciennes diverses, dont une allégorie des vendanges par Le Blond à Heinze, ainsi que trois vues de Florence et Pise. Quelques dégâts.
    Estimate: € 100 / 150
  • #292

    Une ancienne affiche publicitaire encadrée pour vélos Rochet.
    Dim. 76 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #342

    Un service à moka en porcelaine verte et dorée. Complet pour six personnes.
    Estimate: € 25 / 35
  • #412
    Albert De Deken
    Period: 1915 - 2003

    “Paardenkoets”. Tekening op papier. Gesigneerd.

    “Carrosse à cheval”. Dessin sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #384

    Service à manger en porcelaine blanche allemande avec tranche dorée. Vers 1945, zone occupée. Complet pour 12 personnes (1 soucoupe manquante.)
    Estimate: € 120 / 200
  • #128
    Emile Picault

    Le travail et l'épargne sont les sources du bien être. Une statue en bronze à patine brune. Signée et avec cachet de bronze de Paris.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #612

    Un ensemble de onze verres en cristal taillé et coloré. Sur un plateau en étain à bord ajouré.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #282

    Portrait de fille. Fusain sur papier. Signé et daté 1890.
    Dim. 49,5v x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00