“Après le bain.” Terracotta beeld. Gesigneerd.
Paul Dubois

Après le bain. Sculpture en terre cuite. Signée.
Dim. h 32 cm
SKU: 2809210097.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 120 / 140

  • #45

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met kleine diamantjes en een centrale saffier van 0,30 ct. en saffierbaguetten met een gezamenljk gewicht van +- 0,30 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants et d'un saphir central de 0,30 ct et de baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 2,41 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #213

    Een eikenhouten spiegel met gesculpteerde bloemen en acanthusbladeren.

    Un miroir en chêne avec des fleurs sculptées et des feuilles d'acanthe.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #456

    Un salon trois pièces de style Louis XV en noyer sculpté, composé de deux fauteuils et d'un canapé. Nous ajoutons un petit table de salon.
    Estimate: € 180 / 200
  • #254
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    “Personages op een dijk”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Personnages sur la digue”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #78

    Boîte en argent massif sur piédouche avec scènes de putti et vases à panse. Style Louis XVI. Marques peu claires.
    Dim. 186,85 g h: 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #58
    Siera, Belgium

    Een oude bakelieten radio. In werkende staat. Met snoer.

    Une vieille radio en bakélite. En état de marche. Avec cordon.
    Dim. 30 x 40 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #177
    Edouard Drouot

    Fermier avec charrue aux boeuf. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.
    Dim. 34 x 64 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #450

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #157

    Sœurs. Un groupe en bronze à patine brune sur un socle en marbre noir. Fonte posthume d'après Louis et François Moreau.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #101
    Val St. Lambert

    Een coupe van geslepen kleurloos kristal.

    Une coupe en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #696

    Un vase et une coupe en cristal bleu. le premier marqué par Lux Glass, Autriche.
    Dim. h: 26 cm; l: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #517

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 350 / 400

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00