Other lots in this auction
-
#653Een lot aardewerk en steengoed, waarbij vier puddingvormen, vier kruiken en een grote Keulse jardinière.
Un lot de poterie et de grès, dont quatre moules à pudding, quatre pichets et une grande jardinière de Cologne.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#508Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.
Une paire de colonnes en plâtre de style Art nouveau. Décor en relief. Dégâts mineurs.No longer availableDim. H. 142 cmEstimate: € 300 / 500 -
#211Een gebeeldhouwd eikenhouten ééndeurskastje met getorste stijlen.
Un meuble à une porte en chêne sculpté avec des montants torsadés.No longer availableDim. 110 x 83 x 43 cmEstimate: € 100 / 120 -
#118“Danseres”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel naar een werk van Chiparus.
Danseuse. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Chiparus.No longer availableDim. h: 44,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#581Een lot van drie stuks Afrikaans ivoor, waarbij een bewerkte nijlpaardentand.
Un lot de trois pièces en ivoire africain, avec une dent d'hippopotame sculptée.No longer availableDim. l: 10 & 55 cmEstimate: € 60 / 80 -
#668Een dekselvaas en een gemberpotje van meerkleurig Japans aardewerk en porselein.; Onderaan gemerkt.
Un vase à couvercle et un pot à gingembre en faïence et porcelaine japonaises multicolores. Marqués en bas.No longer availableDim. 12 - 36 cmEstimate: € 35 / 40 -
#579Hugo Quirynen“Vrouw in laken bij de spiegel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Femme en drap près du miroir. Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 102 x 75 cmEstimate: € 150 / 180 -
#304Een reeks van zes Russische lithografieën met betrekking tot een huwelijksceremonie.
Une série de six lithographies russes liées à une cérémonie de mariage.No longer availableDim. 18,5 x 11,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#119Lea D’huyvetter“Schepen in het dok”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Navires à quai. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 58 x 78 cmEstimate: € 100 / 120 -
#66Een omvormbare hoge kinderstoel en een kleine wheelback poppenstoel.
Une chaise haute convertible et une petite chaise de poupée de style wheelback.No longer availableDim. h: 100 & 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#247Een etui met ijsbestek (vierdelig) van zilver en vermeil, keuren van Delheid, evenals zes koffielepels van vermeil, Franse keuren, 2de gehalte.
Un étui avec des couverts à glace (quatre pièces) en argent et vermeil, poinçons Delheid, ainsi que six cuillères à café en vermeil, poinçons français, deuxième titre.No longer availableDim. 184 g l: 15 cmEstimate: € 50 / 60 -
#208Een rechthoekige eikenhouten tafel met gebeeldhouwde leeuwenkoppen met ringen op de hoeken en op balusterpoten, eindigend in vier barokke dolfijnen.
Une table rectangulaire en chêne avec des têtes de lion sculptées avec des anneaux aux coins et sur des pieds balustres, se terminant par quatre dauphins baroques.No longer availableDim. 123 x 90 cmEstimate: € 300 / 400




