Apsara beeld, figuur met fluitinstrument

Apsara beeld, figuur met fluitinstrument.

Statue Apsara, figure avec instrument de flûte.
Dim. H: 30 cm
SKU: 3101230425.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 80 / 20

  • #48

    Six ornements divers. Trois guirlandes diverses en plâtre doré, un panneau de meuble sculpté du XVIIème siècle et un de la fin du XIXème siècle. On y ajoute une grande plaque ronde en cuivre avec le logo du CAEC (?).
    Dim. Ø: 28 cm L: 29-52 cm 20x42 cm 14x57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #468

    Een kleine staande Boeddha van verguld brons.

    Un petit bouddha debout en bronze doré.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Een 18 karaats geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 6,25 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #488

    Sculpture en bronze "Le Cheval", d'après Fernando Botero, à patine foncée.
    Dim. h32,5 x b33cm
    Estimate: € 250 / 275
  • #456

    Art deco salontafel van gefineerd notenhout.

    Table basse art déco en placage de noyer.
    Dim. h 57,5 x Ø 80 cm
    Estimate: € 230 / 250
  • #603

    Lot bestaande uit 2 Japanse beeldjes, afgebeeld mythische figuren.

    Lot composé de 2 figurines japonaises, représentant des personnages mythiques.
    Dim. h31cm x 23cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #444
    Benny Blommaert

    “Naakt perspectief”, pastel op papier, gesigneerd.

    « Perspective nue », pastel sur papier, signé.
    Dim. 56x45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #696

    Een grote en een kleine Chinees hardhouten sokkel.

    Un grand et un petit socle en bois dur chinois.
    Dim. 56 x 38 en 36 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #651

    Un grand porte-pinceaux/porte-parapluies en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines. Marqué en bas.
    Dim. h: 48 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #659
    Mercator Fonds

    Lot 5 livres d'art. Dürer, Rembrandt, Rubens et son siècle, Van Eyck, Felix Timmermans.
    Estimate: € 60 / 80
  • #334

    Lot d'instruments de mesure et d'expériences (y compris les hémisphères de Magdenburg) et une longue vue.
    Dim. H: 3-25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #531

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 202 x 132 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00