“Arabische stad”.
Claudie Barral

“Arabische stad”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

"Ville arabe". Technique mixte. Signée.
Dim. 40 x 45 cm
SKU: 1312220464.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Barral

  • #462
    Claude Barral

    “Rood landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Paysage rouge". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #419
    Luce Versluys
    Period: °1912

    "Paysage avec pièce d'eau". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #231
    Von Schierholz

    Bougeoir à quatre bras en porcelaine allemande multicolore, décoré de putti et de fleurs en haut relief. Marqué.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #415
    Obermaier, München

    Een oude mannequin. Kleine letsels en slijtage.

    Un vieux mannequin. Légères blessures et usures.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #414
    J. Lamperjee

    Six gouaches, inspirées des gravures sur bois japonaises du XIXème siècle. Tous signées.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #676

    Een grote messingen salontafel met glazen blad.

    Une grande table basse en laiton avec plateau en verre.
    Dim. 52 x 130 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #236

    Grand coffre en chêne avec serrure et clé. Début XIXème siècle.
    Dim. 71 x 145 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #679

    Een vintage designcoupe van rood en wit Italiaans glas.

    Un coupé au design vintage en verre italien rouge et blanc.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #351
    Royal Dux

    "Chien de chasse". Un groupe en pâte tendre multicolore. Marqué en bas avec le triangle rose.
    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #645
    Hermes Porcelaine, Paris

    Six tasses avec soucoupes en porcelaine multicolore à décor "Marqueterie de pierres d'Orient et d'Occident". Marqué.
    Dim. Ø: 12 cm H: 6 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #435

    Meuble en chêne à décors sculptés dans et autour des deux portes.
    Dim. 120 x 128 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #55

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,17 ct.
    Dim. 4,24 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #70

    Un collier en or rose 18 ct avec un pendentif en or blanc et rose 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 2,93 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00