Une trouvaille archéologique en textile avec une représentation d’une figure masculine. Egypte, période Amenemhet II ( XIIième Dynastie). Attribution par Prof. Whitham.
Dim. 6,5 x 8 cm
SKU: 1906180459.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #459
Estimate: € 50 / 80

  • #168

    ”Portrait d’homme au manteau bleu vers 1840”. Huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 27 x 32 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #284

    ”Nature morte aux choux et homard”. Huile sur panneau. Ecole flamande, XIXième siècle.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #486

    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #175

    Une chaîne en or jaune et pendentif 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct.
    Dim. 14,64 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #327

    Een paar hangconsoles van mahoniehoutfineer. XIXe eeuw.

    Une paire de consoles murales en bois de placage acajou. XIXième siècle.
    Dim. h: 38 & 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #732
    Leon Lommaert
    Period: 1904-1978

    “Hoeve te Schilde”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Fermette à Schilde”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #110

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 80,55 g
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #209
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Haven in Bretagne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Port, Bretagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 150 cm
    Estimate: € 1700 / 2000
  • #76

    Een paar wit metalen mandjes.

    Quelques petits paniers en métal blanc.
    Dim. h.70 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #292

    Regulateurklok versierd met een paard. In werkende staat.

    Régulateur, en état de marche, surmonté d’un cheval.
    Dim. h:110 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #410

    Un fauteuil en demi cercle en chêne et lattis, décoration de femme et homme sculptés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #781
    Heriz

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Couloir Persan en laine. Noué main.
    Dim. 407 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00