Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld

Aréion. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 119/200 et signé à l'extérieur de la plaque.
Dim. 37 x 54 cm
SKU: 2906210489.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #489
Estimate: € 180 / 240

Other lots by Heger de Löwenfeld

  • #484

    Zétès et Calais. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 109/200 et signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 34 x 49 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #474

    Tithonos. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23 K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 2/200 et signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 37 x 54 cm
    Estimate: € 150 / 220

  • #306

    Quatre chaises de style Louis XVI en bois patiné blanc à dossier à pans coupés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #380

    Een oud weegtoestel.

    Une vieille balance.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #228

    Boîte à couvercle en porcelaine bleu cobalt à décor floral multicolore. Marquée 'A.C.F.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #269

    Un service à thé français multicolore et doré avec quatre tasses sur un plateau. Complet et intact.
    Estimate: € 70 / 100
  • #220

    Un collier en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 11,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #508

    Dim. h: 56 & 38 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #133

    Een lot van 6 archeologische vondsten. Amlash (Noord-Iran). Een puntig bronzen werktuig (L. 21,5 cm, ca VIIIste eeuw v.C.). Een bronzen veer (L. 7,3 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen weefgetouwgewicht (Ø 4,7 cm, ca VIIIste eeuw v.C.). Bronzen beeldje van een man (H. 3,4 cm, ca 1200 v.C.). Een zilveren armband (Ø 7 cm, ca VIde eeuw v.C.). Een bronzen kom (Ø 13,5 cm, ca IXde eeuw v.C.).

    Un lot de 6 pièces archéologiques. Amlash (Nord de l'Iran). Un outil en bronze pointu (L. 21,5 cm, ca VIIIe siècle av. J.-C.). Une plume en bronze (L. 7,3 cm, ca VIIe siècle) BC) Un poids à tisser en bronze (Ø 4,7 cm, ca VIIIe siècle av. J.-C.) Statue d'homme en bronze (H. 3,4 cm, ca 1200 av. J.-C.) Un bracelet en argent (Ø 7 cm, ca VIe siècle av. J.-C.) Un bol en bronze (Ø 13,5 cm, vers le IXe siècle av. J.-C.).
    Estimate: € 200 / 300
  • #562

    Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde met een centraal bloemenmedaillon.

    Un napperon en soie persan noué à la main avec un médaillon floral central.
    Dim. 97 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #692

    Een doofpot van rood en geel koper.

    Un étouffoir de cuivre rouge et jaune.
    Estimate: € 40 / 50
  • #569

    Een klein houten meubeltje met open vak en een lade.

    Un petit meuble en bois avec compartiment ouvert et un tiroir.
    Dim. 90 x 57 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #675
    Beshir

    Een handgeknoopt Afghaans wollen karpetje.

    Un tapis en laine afghane noué à la main.
    Dim. 176 x 119 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #604
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme aux lunettes de soleil. Huile sur toile. Signée et datée Firenze, 1978.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00