Art deco beeld van twee bronzen maanvissen op marmeren voetstuk.

Sculpture Art Déco de deux poissons-anges en bronze sur un socle en marbre.
Dim. H. 30 cm
SKU: 2501220281.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 55 / 65

  • #327

    Twee art deco brievenhouders, waarbij één met marmeren basis en één met onyx.

    Deux porte-lettres art déco, un avec socle en marbre et un avec onyx.
    Estimate: € 30 / 40
  • #480

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair briljant van +- 0,43 ct. EVVS1.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,43 ct. EVVS1.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #69
    Gaston Van Landeghem
    Period: 1883 - 1948

    Paysage hivernal de moulin à vent dans la région de la Lys. Huile sur toile. Signée et datée '31.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #353

    Een kleine antieke Armeense bijbel.

    Une petite bible arménienne antique.
    Estimate: € 100 / 150
  • #231

    Een eikenhouten koffer met gebeeldhouwd front.

    Coffret en chêne à façade sculptée.
    Dim. 130 x 66 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #433

    Paire de vases en verre, portés par une paire de personnages en zamak polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #450

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten en diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 1,22 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1,22 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #348

    Lot de sept canards, cinq en bois polychrome, un en plâtre et un en faïence et laiton. Deux têtes restaurées.
    Dim. h: 15 - 17 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #554

    “Vogels op een tak met bessen”. Gouache op zijde.

    Oiseaux sur une branche avec des baies. Gouache sur soie.
    Dim. 85 x 55 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #439

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #2
    Panamarenko

    Een gesigneerde foto.

    Une photo signée.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #468

    Un netsuke sculpté en forme de chien assis regardant en arrière. Japon, XIXe siècle. Signé en bas. Avec certificat.
    Dim. h: 3,8 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00