Art deco beeld van twee bronzen maanvissen op marmeren voetstuk.

Sculpture Art Déco de deux poissons-anges en bronze sur un socle en marbre.
Dim. H. 30 cm
SKU: 2501220281.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 55 / 65

  • #680

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #386

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux tapis en laine noués à la main.
    Dim. 165 x 90 & 210 x 117 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #240

    Een 18 K witgouden herenring bezet met een solitair briljant van +- 0,35 ct.

    Une bague pour homme en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,35 ct.
    Dim. 4,48 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #689

    Une lampe au design vintage avec un abat-jour en plastique sur un bras chromé extensible.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #224
    De Meyer

    “Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Gaines de foin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #459

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #470

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant taille marquis et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,28 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #180

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 11,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #681

    Een paar messingen kandelaartjes in classicistische stijl. Balustervormig met ribbelmotief en met rond voetstuk. Begin XXste eeuw.

    Paire de bougeoirs en laiton de style classique. De forme balustre à motif côtelé et à base ronde. Début du XXe siècle.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #476

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main avec un motif Bocchara.
    Dim. 305 x 222 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #593

    Vase Nankin à décor bleu et blanc de paon. Et perforation dans le fond (pour lampe).
    Dim. 45,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #247

    Une soucoupe en argent sterling avec un bord en accolade. Poinçons anglais. Avec inscription de 1945.
    Dim. Ø: 25 cm 448,67 g
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00