Art deco beeld van twee bronzen maanvissen op marmeren voetstuk.

Sculpture Art Déco de deux poissons-anges en bronze sur un socle en marbre.
Dim. H. 30 cm
SKU: 2501220281.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 55 / 65

  • #274
    F. de Bruyd

    “Dame met parasol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dame à l'ombrelle. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #501

    Grand plat en porcelaine de Chine à décor floral multicolore. Circa 1800. Intact.
    Dim. Ø: 41 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #151
    Arsène Matton
    Period: 1873 - 1953

    Buste de femme au turban. Statuette en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #546

    Dim. 190 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #389
    Zowa

    Trois femmes. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté '81.
    Dim. 71 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #700

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #477
    Theodoros Papayannis

    Massief bronzen vredesduif. Exemplaar 5 van 30.

    Colombe de la paix en bronze massif. Copie 5 sur 30.
    Dim. 22 x 13 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #623

    Une coupe design en cristal incolore et mauve. Très petit éclat à la base.
    Dim. l: 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #695

    Een kleine kopie van een Friese staartklok.

    Une petite copie d'une horloge à queue frisonne.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #398

    Jardinière en porcelaine de Chine à décor floral multicolore. Bord abîmé et trou dans le fond.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #693

    Lot de trois jouets mécaniques, composé d'un singe avec des cymbales, d'une voiture de course à remonter et d'un panda qui tambourine.
    Dim. h: 6 cm - 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • “Paard aan een hek”. Een gepatineerd bronzen beeld naar een werk van P.J. Mene.

    Dim. 35 x 29 x 13 cm

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00