Art deco beeld van twee bronzen maanvissen op marmeren voetstuk.

Sculpture Art Déco de deux poissons-anges en bronze sur un socle en marbre.
Dim. H. 30 cm
SKU: 2501220281.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 55 / 65

  • #297

    Een vaas van kleurloos kristal met geslepen ribmotief.

    Vase en cristal clair avec motif côtelé taillé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #222
    J. A. Mensink

    “Zicht op Slot Bentheim”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du château de Bentheim”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #287
    Val Saint Lambert

    Vase torsadé en cristal de couleur rouge cerise. Marqué en bas, Val St. Lambert.
    Dim. 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #515

    Lustre à trois bras de lumière avec roses en verre et avec coupe en pâte de verre colorée. Début du XXe siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #682

    Een reeks van zes zwartgelakte houten stoelen met kunstlederen zit.

    Ensemble de six chaises en bois laqué noir avec assises en similicuir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #171
    Nicolas Cadaix
    Period: 1840 - 1895

    Femme à La Cruche. Statuette en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #198

    Een houten wandelstok met een olifantenhoofd als handvat.

    Une canne en bois avec une tête d'éléphant en guise de manche.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #151
    Arsène Matton
    Period: 1873 - 1953

    Buste de femme au turban. Statuette en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #217

    “Napoleon”. Een geoxideerd gietijzeren beeld.

    “Napoléon”. Une statue en métal rouillé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #696

    Ronde salontafel met vier laden in de gordel. Eikenhout.

    Table basse ronde avec quatre tiroirs dans la ceinture. Chêne.
    Dim. Ø 124 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #363

    Deux boîtes à couvercle en porcelaine japonaise multicolore. XIXème siècle.
    Dim. 10 x 14 & 9 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #324
    Léon Danchin
    Period: 1887 - 1938

    Canards sauvages. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 48 x 61 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00