Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 4,61 gEstimate: € 200 / 250 -
#386Twee handgeknoopte wollen karpetjes.
#240Een 18 K witgouden herenring bezet met een solitair briljant van +- 0,35 ct.
Une bague pour homme en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,35 ct.No longer availableDim. 4,48 gEstimate: € 700 / 800 -
#689Een vintage designlamp met kunststoffen kap aan een verlengbare verchroomde arm.
Une lampe au design vintage avec un abat-jour en plastique sur un bras chromé extensible.No longer availableDim. h: 195 cmEstimate: € 80 / 100 -
#224De Meyer“Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#459Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.
#470Een 18 K witgouden ring bezet met een diamant markies slijp en diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant taille marquis et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,35 ct.No longer availableDim. 2,28 gEstimate: € 600 / 700 -
Paire de bougeoirs en laiton de style classique. De forme balustre à motif côtelé et à base ronde. Début du XXe siècle.No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#476Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.
Vase Nankin à décor bleu et blanc de paon. Et perforation dans le fond (pour lampe).No longer availableDim. 45,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
Une soucoupe en argent sterling avec un bord en accolade. Poinçons anglais. Avec inscription de 1945.No longer availableDim. Ø: 25 cm 448,67 gEstimate: € 200 / 240