Art deco beeld van twee bronzen maanvissen op marmeren voetstuk.

Sculpture Art Déco de deux poissons-anges en bronze sur un socle en marbre.
Dim. H. 30 cm
SKU: 2501220281.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 55 / 65

  • #580

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants d'un poids total de +- 1 ct. et d'une grosse perle.
    Dim. 9,14 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #209
    Gerard Cox
    Period: 1864 - 1931

    “Paysage forestier avec ruisseau”. Dessin au pastel sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #172

    Een zilveren set waaronder een spiegel, borstel en kam in originele doos. 835‰.

    Un ensemble en argent comprenant un miroir, une brosse et un peigne dans sa boîte d'origine. 835‰.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #28

    Mère avec enfant. Un groupe de plastique multicolore. Travail italien. Marqué en bas.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #316

    Une table basse ronde et profilée en ronce de noyer Chippendale reposant sur des pieds griffes.
    Dim. Ø 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #588

    Lot de verres, dont six verres à vin et une flûte à champagne avec des bases vertes et orange et avec carafe assortie. Dix verres jaunes sont ajoutés (dont un avec éclat au bord)
    Estimate: € 40 / 70
  • #224
    De Meyer

    “Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Gaines de foin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #532

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #635

    Een gesculpteerde Afrikaanse vrouwenbuste van verschillende soorten mineraal.

    Un buste féminin africain sculpté de divers types de minéraux.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #129

    Portraits d'un couple civil. Huile sur toile. XIXème siècle, attribué à Nicaise De Keyser (1813 - 1887)
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #363

    Deux boîtes à couvercle en porcelaine japonaise multicolore. XIXème siècle.
    Dim. 10 x 14 & 9 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #216

    Table de jeu en bois patiné blanc de style Louis XVI. Plateau feutre d'un côté et cuir de veau vert de l'autre. Avec trois fauteuils assortis.
    Dim. H:95cm(stoel) Dim:76x76x72(tafel)
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00