Art deco beeldje van een meisje als clown gekleed. Brons en alvast. Op marmeren voetje. Jaren dertig. Gesigneerd A. Tréfo.
A. Trefoloni

Figurine Art Déco d'une jeune fille déguisée en clown. Bronze et albätre. Sur socle en marbre. Les années 30. Signé A. Trefo.
Dim. H. 35 cm
SKU: 2604220167.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 500 / 600

  • #602
    Burnett

    “Zicht op Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Paris". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 43 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #21
    Capodimonte

    "Chevaux au galop". Un groupe de plastique multicolore. Signé. Sur socle en bois.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #40

    Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met telkens één parel.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats, chacune sertie d'une perle.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 220 / 250
  • #283
    Noritake, Japan

    Plat en porcelaine à décor noir sur jaune de pivoines et trois têtes de bélier dans le bord. Marqué.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #124
    Jan Maes
    Period: 1876 - 1974

    “Hoeve te Vlassenbroek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ferme à Vlassenbroek". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 78 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #34

    Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.
    Dim. 7 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #231

    Une garniture en trois pièces en albâtre sculpté, composée de deux vases décoratifs et d'une coupe sur pied. Décors de vignes et de fleurs.
    Dim. h: 37 & 30 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #35

    « Vilaine fille sur une chaise ». Statuette en bronze polychrome.
    Dim. H. 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #492

    Een wandklok in houten kast met gedreven koperen wijzerplaat.

    Une horloge murale dans une gaine en bois avec un cadran en cuivre repoussé.
    Dim. 130 x 42 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #479

    Un petit lustre en métal à six points lumineux et décorée de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #473

    Suite de six assiettes en porcelaine de Chine à décor Imari avec un médaillon central. Aile d'après l’exemple Louis XV. XIXème siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #660

    Un lot varié, composé de deux montres de poche (Tavanne's Wtch Co. & Roskopf), deux lorgnettes dont une avec montre et une paire de lunettes de théâtre avec nacre.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00