#188Een paar stoelen van mahoniehout met gesculpteerde bloemen en druiven in de rug.
Une paire de chaises en acajou avec des fleurs et des raisins sculptés dans le dos.No longer availableDim. H:102cmEstimate: € 40 / 50 -
#283Een messingen weegschaal.
Une balance en laiton.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 40 / 60 -
#305Een schildpadvormig kistje met beweegbaar hoofdje. XIXe eeuw. De pootjes herbevestigd.
Boîte en forme de tortue avec une tête mobile. 19ème siècle. Les jambes recollées.No longer availableDim. 16 x 45 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#536Een handgeknoopt Perzisch tapijt. Kaschmar.
#619Josée Maes“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte florale”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 38 x 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
#110Een 18 K geelgouden halssnoer bezet met halfedelstenen.
Un collier en or jaune 18 carats serti de pierres semi-précieuses.No longer availableDim. 20,27 gEstimate: € 400 / 500 -
#209Gerard CoxPeriod: 1864 - 1931“Boslandschap met Beek”. Pasteltekening op papier. Gesigneerd.
“Paysage forestier avec ruisseau”. Dessin au pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 55 / 75 -
Un ours en faïence émaillée rouge dessiné par Rik Delrue.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 35 / 45 -
Pendule de cheminée en trois parties en zamak à décor de représentations allégoriques de la moisson. Complète avec clé.No longer availableDim. h: 53 cm - 43 cmEstimate: € 150 / 250 -
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,39 ct.No longer availableDim. 0,92 gEstimate: € 400 / 500 -
#107Val Saint LambertEen coupe in geslepen en groen gedubbeld kristal. Onderaan gemerkt Val St Lambert.
Une coupe en cristal taillé et doublé vert. Marquée en bas Val St Lambert.No longer availableDim. Ø 25 cm