Art deco vaasje, gemerkt en genummerd D5461.
Boch

Vase art déco, marqué et numéroté D5461.
SKU: 2501220003.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 35 / 45

  • #311

    Een Spaanse bajonet voor een Mauser geweer. Met lederen gordelbevestiging.

    Une baïonnette espagnole pour un fusil Mauser. Avec attache de ceinture en cuir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #622
    Hilde Van de Walle

    “Composition”. Collage sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #343

    Couverts à gâteaux en métal argenté pour douze personnes. Certains manches des couteaux doivent être rattachés. Dans un étui.
    Estimate: € 25 / 35
  • #430

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,43 ct.
    Dim. 0,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #30

    Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van ster bezet met een halfedelsteen.

    Un pendentif étoile en or jaune 18 carats serti d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #213

    Twee bronzen bulldogs gemonteerd op een rond schaaltje in onyx.

    Deux bouledogues en bronze montés sur un plat rond en onyx.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #141

    Een gevarieerd lot massief zilver: een taartschep in Lodewijk XV-stijl. Franse keur, 1e gehalte, Orfèvrerie Maillet, begin XXste eeuw. Een eierdopje. Belgische keur 800/1000. En een ander. Belgische keur, 800/1000, Wolfers. Een cilindrisch doosje met schroefdop. Hollandse keur en J.D. Een bekertje (geblutst), D. & Cie. Twee etuis met eierdop en lepel. Franse keur, 2e gehalte en Wolfers en Duits 800/1000. Etui van Ruys met geboortekopje en -schotel. Frans 1e gehalte en D.P. Paris. Vier lepels en (..)

    Lot varié en argent massif : une pelle à tarte de style Louis XV. Poinçon français premier titre, Orfèvrerie Maillet, début XXe siècle. Un coquetier. Poinçon belge 800/1000. Et un autre. Poinçon belge, 800/1000, Wolfers. Une boîte cylindrique avec bouchon à vis. Poinçon hollandais et JD. Une tasse (émoussée), D. & Cie. Deux étuis avec coquetier et cuillère. Poinçon français, deuxième montant et Wolfers et allemand 800 /1000. Etui de Ruys avec tasse et soucoupe de naissance. 1ère quantité françai(..)
    Dim. brut 1193,72 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #10

    Een paar fijne 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens één pareltje.

    Une paire de fines boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties chaque fois d’une petite perle.
    Dim. 0,80 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #78

    Een paar metalen eenden.

    Une paire de canards en métal.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #119
    Bosmans

    “Vue de Bruges”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 58 x 119 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #6

    Un petit vase avec couvercle et un vase hexagonal sans couvercle, en faïence de Delft bleu et blanc. Marqué en bas. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 17 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #644

    “Map of the battle of Gettysburg. Een ingekaderde kaart.

    Carte de la bataille de Gettysburg. Une carte encadrée.
    Dim. 33 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00