Art deco vaasje, gemerkt en genummerd D5461.
Boch

Vase art déco, marqué et numéroté D5461.
SKU: 2501220003.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 35 / 45

  • #686

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen tapijtjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués main.
    Dim. 152 x 117 & 147 x 107 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #616

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table en laine orientale noué à la main.
    Dim. 240 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #679
    Paolo Simoncini

    Une figure masculine allongée en bronze sur un socle en pierre naturelle. Marquée en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #283

    Een messingen weegschaal.

    Une balance en laiton.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #640

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé en argent d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et six perles.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #469

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 53 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #376

    Twee verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux différents tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 200 x 114 & 155 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #21

    Une vache avec un paysan en faïence de Delft multicolore. Marqué en bas. XVIIIe siècle. Une corne cassée.
    Dim. 15 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #566

    Een handgeknoopt Oosters tapijtje van wol en zijde.

    Un tapis oriental noué à la main en laine et soie.
    Dim. 187 x 130 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #519

    “Hoevelandschap”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram. Enkele vlekjes.

    “Paysage agricole”. Technique mixte sur papier. Monogramme. Quelques taches.
    Dim. 27 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #319
    P.L. Debucourt

    “La marchante de cérises”; “Rempailleur de chaise” & “Le coup de vent”. Trois gravures d'après des oeuvres de Carle Vernet.
    Dim. 35 x 26 cm, 37 x 27 cm, 36 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #610

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 5,50 ct. (manquent trois petites pierres).
    Dim. 21,95 g
    Estimate: € 2200 / 2500

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00