Art deco vaasje, gemerkt en genummerd D5461.
Boch

Vase art déco, marqué et numéroté D5461.
SKU: 2501220003.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 35 / 45

  • #444
    Yashu Chikanobu (Toyohara)

    “Ladies in court”. Triptyque, gravures sur bois japonaises. Signé, vers 1890.
    Dim. 36 x 23,5 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #590

    Een 18 K witgouden ring bezet met zes robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct. en een centrale briljant van +- 0,15 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de six rubis d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et d'une taille brillante centrale de +- 0,15 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #315

    Un lot de dix-sept livres sur les antiquités et les collections, ainsi qu'un grand nombre de catalogues de vente aux enchères.
    Estimate: € 40 / 50
  • #101

    Écolier au nid d'oiseau . Une statue en bronze d'après une œuvre d'Emile Bruchon. Sur un socle en pierre bleue noire. Avec cachet de garantie.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #264
    T. Smeele

    “Pony”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘78.

    “Poney”. Huile sur toile. Signée et datée '78.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #440

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une taille brillant centrale +- 0,70 ct.
    Dim. 2,84 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #325

    Een geëmailleerd metalen lave-pieds. Saint-Servais, omstreeks 1900.

    Lave-pieds en métal émaillé. Saint-Servais, vers 1900.
    Dim. 19 x 45 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #134

    “De lezer”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    “Le lecteur”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #408

    Een kalebas met lederen riem en versierd met kraaltjes van de Masaï, Kenia.

    Une gourde avec une ceinture en cuir et décorée de perles des Maasai, Kenya.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #569

    Een designvaas van rood Muranoglas.

    Vase design en verre de Murano rouge.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #680

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #504

    “Compositie”. Een papiercollage met plakaatverf. Draagt handtekening.

    “Composition”. Un collage de papier à la gouache. Signé.
    Dim. 93 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00