Art nouveau coupe met fazant.

Art nouveau coupe met fazant.

Coupe art nouveau avec faisan.
Dim. 28 x 12,5cm
SKU: 2501220313.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 30 / 40

  • #417

    Quatre figurines balinaises diverses représentant des divinités, des gardiens de temple et/ou des personnages de contes de fées. Bois polychrome.
    Dim. 36 à 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #656

    Een kleine gebeeldhouwde koffer met landschapsdecors. Chinees werk.

    Petite malle sculptée à décors de paysages. Travail chinois.
    Dim. 38 x 73 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #93

    Putto dansant. Une statuette en bronze sur un socle en marbre vert. Vraisemblablement XVIIIe siècle, socle plus tard.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #329

    Assiette en porcelaine multicolore, à décor d'armoiries et de fleurs. Dans l'esprit d'Edmé Samson. XIXe siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #652

    Trois assiettes de Chine-de-commande, ornées de décors floraux. Une intacte et deux avec fêlures et éclats. Circa 1800.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #537

    Un bougeoir en laiton, porté par un Chinois, en bois polychrome et sur une base en laiton.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #349
    Mats Jonasson, Sweden

    Ornement en cristal incolore à décor taillé de deux chiens. Marqué et dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #482

    “Muziek”. Een zeefdruk. Gesigneerd en gedateerd ‘02.

    “Musique”. Une sérigraphie. Signée et datée '02.
    Dim. 55 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #636

    Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper. Enige slijtage.

    Un coureur pakistanais en laine noué à la main. Quelques traces d'usure.
    Dim. 310 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #608

    Een zittende Boeddha van Satsuma aardewerk.

    Un Bouddha assis en faïence de Satsuma.
    Dim. h: 33cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct en forme de panthères sertie de diamants d'un poids total de +- 0,20 ct.
    Dim. 8,75 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #139

    “Vanitas”. Olieverf op doek. Restauratie.

    “Vanitas”. Huile sur toile. Restauration.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00