Art nouveau coupe met fazant.

Art nouveau coupe met fazant.

Coupe art nouveau avec faisan.
Dim. 28 x 12,5cm
SKU: 2501220313.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 30 / 40

  • #614
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Péniche à quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Dim. 97 x 146 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #455

    Ouvriers dans les rizières. Huile sur toile. Pas clairement signée.
    Dim. 29 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #63

    Albasten siercoupe.

    Coupe décorative en albâtre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #213

    Twee bronzen bulldogs gemonteerd op een rond schaaltje in onyx.

    Deux bouledogues en bronze montés sur un plat rond en onyx.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #79
    Johannes Theuns
    Period: 1877 - 1961

    “Le Christ à la couronne d'épines”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct en forme de panthères sertie de diamants d'un poids total de +- 0,20 ct.
    Dim. 8,75 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #425

    Een paar gemberpotten van blauw en wit Chinees porselein. Deksels manco.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Couvercles manquants.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #133

    Huit différents supports de menu rectangulaires en porcelaine. Certains non décorés, d'autres avec un motif floral sobre. Certains avec des marques peu claires et/ou numérotées, un de Royal Derby.
    Dim. 12 à 17 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #288

    Spécimens de la décoration et de l'ornementation au XIXe siècle par Liénard. Ouvrage non relié avec illustrations. Circa 1872. Nous y ajoutons un atlas : « Institut Géographique de Paris ».
    Estimate: € 50 / 80
  • #88

    Service à thé et café 4 pièces en métal argenté avec anses en bois. Sur plateau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #482

    “Muziek”. Een zeefdruk. Gesigneerd en gedateerd ‘02.

    “Musique”. Une sérigraphie. Signée et datée '02.
    Dim. 55 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #421

    Een Chinees porseleinen balustervaas met vogels in het decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00