Other lots in this auction
-
#551Een lot porseleinen borden bestaande uit: twee imari schaaltjes (21 cm x 17 cm), vijf imari borden (Ø 21,5 cm) en een grote blauw-witte schotel (Ø 32 cm).
Lot d'assiettes en porcelaine composé de : deux plats imari (21 cm x 17 cm), cinq assiettes Imari (Ø 21,5 cm) et une grande assiette bleue-blanche (Ø 32 cm).No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#80Een parelarmband met gouden slot en bolletjes.
Un bracelet en perles avec fermoir et boules en or.No longer availableDim. 9 gEstimate: € 250 / 300 -
#166Een eikenhouten tweedeurs garderobe in Régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 150 / 200 -
#660Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. en pareltjes.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de perles.No longer availableDim. 3,80 gEstimate: € 150 / 200 -
#296Een klein Engels muurbureau met twee laden en op tapse poten. Het geheel versierd met ingelegde biesjes en het blad gevacheteerd. Slijtage aan het fineer hier en daar.
Petit bureau mural anglais à deux tiroirs et sur pieds fuselés. L'ensemble décoré de traits marquetés et le dessus est verni. Quelques usures du placage ici et là.No longer availableDim. 78 x 106 x 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#281Art deco beeld van twee bronzen maanvissen op marmeren voetstuk.
Sculpture Art Déco de deux poissons-anges en bronze sur un socle en marbre.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 55 / 65 -
#678Een lot Chinees en Japans porselein bestaande uit drie borden (Ø 22 cm) en twee Imarivazen waarvan een deksel.
Lot en porcelaine de Chine et du Japon composé de trois assiettes (Ø 22 cm) et de deux vases Imari dont un avec couvercle.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 50 / 80 -
#322Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#206Een klein bureautje met vijf laden en twee uitschuifbare schrijfbladen. Lederen blad beschadigd.
Un petit bureau avec cinq tiroirs et deux surfaces d'écriture coulissantes. Dessus en cuir endommagé.No longer availableDim. 58 x 115 cmEstimate: € 120 / 200 -
#582Roy Fairchild - WoodardPeriod: 1953“Tavola I”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd AP 30/45.
“Tavola I”. Une sérigraphie. Signée et numérotée AP 30/45.No longer availableDim. 70 x 49 cmEstimate: € 85 / 100 -
#405Een reeks van zes grote en zes kleine keukenpotten van aardewerk met blauw op witte decors. Gaaf en met deksels.
Ensemble de six grands et six petits pots de cuisine en faïence à décors bleu sur blanc. Intacts et avec couvercles.No longer availableDim. h: 11 - 21 cmEstimate: € 25 / 40 -
#76Een reeks van zeven notenhouten stoelen met gecanneerde zit.
Ensemble de sept chaises en noyer avec sièges cannées.No longer availableEstimate: € 70 / 100

