”Nature morte, atelier et pinceaux”. Une aquarelle. Porte une signature: Verwey.
Dim. 29 x 29 cm
SKU: 2602190534.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #534
Estimate: € 200 / 300

  • #636
    Keshan

    Un tapis persan en laine noué main, décor de motifs de fleurs.
    Dim. 350 x 270 cm
    Estimate: € 300 / 380
  • #35

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et marquises ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 2,34 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #18

    Een kazuifel.

    Une chasuble.
    Estimate: € 40 / 60
  • #508

    Een Chinees maskertje van gesculpteerd vuurhout. Met glazen oogjes.

    Un masque chinois en bois de feu, yeux en verre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #134

    “Herfstdreef.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée automnale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #861
    Gaïtaud

    Un vase en faïence basque, décor de berger et de personnages dansants. Signé et marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #75

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,37 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,37 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #143

    Vier landkaarten betreffende Ethiopië, Litouwen en Moskou en Champagne.

    Quatre cartes de l’Ethiopie, la Lituanie, Moscou et Champagne.
    Estimate: € 80 / 120
  • #344

    ”Portrait d’une femme”. Gouache sur papier. Signature illisible. Daté 1867.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #271

    Een voorouderhoofdje van terra cotta. Komaland (Ghana).

    Une tête d’ancêtre en terre-cuite. Pays des Koma, Ghana.
    Dim. H. 6,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #741

    “Moeder en kind”. Een houten beeld.

    ”Mère et enfant”. Une statue en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #895

    Un lot de 13 livres en relation avec les netsuke et autres formes d’art japonais, ainsi que 13 catalogues d’art japonais.
    Estimate: € 85 / 100

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00