#563
Een Chinese wijze van gesculpteerd hout. Met metalen inwerkingen.
Un sage chinois en bois sculpté. Finitions en métal incrusté.No longer availableDim. h 58 cmEstimate: € 60 / 100 -
#675
#224Georges Steel
#386
#152Jos TilleuxPeriod: 1896 - 1978
“Kerk te Wemmel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Eglise à Wemmel”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 100 x 90 cmEstimate: € 120 / 200 -
#713
#332
Een replica van een Spaanse helm.
Une réplique d’un casque espagnol.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#584
“Muzikanten”. Kleurentekening op papier. Draagt een handtekening: Veksler.
#63
Groot Italiaans aardewerken tafelstuk naar barok voorbeeld. Hersteld.
#782
“Vlakken”. Moderne compositie.
#510
Un petit meuble anglais en bois de placage à deux portes et un tiroir. Nous ajoutons deux petits meubles à une porte plus récents mais assortis.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#227
Un pendentif de forme hexagonal en métal argenté avec des clochettes en argent. travail oriental. La chaîne est en cuivre, un ajout.No longer availableEstimate: € 250 / 300