“Atlas” Bronzen beeld, gesigneerd.
Gust Gils

« Atlas » Sculpture en bronze, signée.
Dim. h 35,5 cm
SKU: 1312220141.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 600 / 800

  • #543

    Tabouret de jardin en porcelaine de Chine à décor de Canton de personnages, fleurs et oiseaux dans des niches.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #304
    Pierre Dyckmans

    "La Fuite en Egypte" & "Femme au rouet". Deux dessins au crayon sur papier. Les deux signés et le premier daté de 1918.
    Dim. 27x22 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #354
    Jos Schippers
    Period: 1868-1950

    “Twee honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Deux chiens". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #74

    Diane réveillée par un faune. Huile sur toile. Croquis ovale pour une décoration de plafond dans l'esprit de François Boucher. Ecole Française XVIIIème siècle.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #160

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant central de +- 0,44 ct et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,12 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #63

    “De kus”. Een bronzen beeldje naar het werk van Rodin. Met gieterijstempel.

    "Le baiser". Une statuette en bronze d'après l'oeuvre de Rodin. Avec cachet de fondeur.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #149
    Barend Cornelis Koekkoek
    Period: 1803-1863

    "Paysage boisé avec des vaches au point d'eau". Huile sur toile. Signée et datée. Retoilée.
    Dim. 50 x 59 cm
    Estimate: € 6000 / 8000
  • #416

    Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde met een jachtscène in het decor.

    Un tapis persan en soie noué à la main avec une scène de chasse dans le décor.
    Dim. 160 x 106 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #673

    Vijf Italiaans glazen presse-papiers met inclusies.

    Cinq presse-papiers italiens en verre avec inclusions.
    Dim. H: 4-7 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #277
    Val Saint Lambert

    Twee lampenvoeten van roze kristal. Beide gemerkt.

    Deux pieds de lampe en cristal rose. Les deux marqués.
    Dim. h: 30 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #579

    Twee Indische miniaturen met mythische taferelen.

    Deux miniatures indiennes aux scènes mythiques.
    Dim. 21 x 5 & 18 x 7 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #612
    Joris Minne
    Period: 1897 - 1988

    "Nu couché". Crayon sur papier. Signé et daté 1961.
    Dim. 41 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00