#183
“Apollo met zon en boog” en “Mercurius met appel en staf”. Een paar antieke ivoren beeldjes. Europees werk, op sokkeltjes van gedraaid ebbenhout en ivoor, XIXde eeuw. Kleine letsels en herstellingen aan een been en een voet. Met Cites-certificaat.
"Apollon avec soleil et arc" et "Mercure avec pomme et bâton". Une paire de figurines anciennes en ivoire. Travail européen, sur socles d'ébène tourné et d'ivoire, XIXème siècle. Légers dégâs et réparations à une jambe et un pied. Avec Certificat Cites.No longer availableDim. H. 20 & 21 cm - 493,33 gramEstimate: € 600/800 -
#347
Twee antieke bronzen vijzels met stampers.
#15
#634Jef Van Grieken
#498
Een bronzen aap met een lange staart.
#103P. Ashberry & Sons
Un ensemble de douze couteaux à beurre. Manches argent, lames EPNS. Poinçons de Sheffield 1919. Dans un étui de James Carr à Aberdeen.No longer availableEstimate: € 120/180 -
#370
#260
Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif serti de brillants blancs et noirs d'un poids combiné d'environ 1,40 ct.No longer availableDim. 5,96 gEstimate: € 1300/1400 -
#541
Een grote zittende Boeddha van verguld hout.
Un grand bouddha assis en bois doré.No longer availableDim. H. 175 cmEstimate: € 400/500 -
#644
#200
#547
Une paire de serre-livres en métal à décor d'un golfeur et de son caddie. Sur socle en marbre.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 160/200