“Axel” (26 x 20 cm). “Hellevoetsluis” (17 x 21 cm). “Beaumont et Hainaut” (12 x 16,5 cm) “Landreci” (12 x 16 cm). “Lillo/Liefkenshoek” (9 x 13 cm). Cinq gravures topographiques. XVIIIième siècle.
SKU: 2105190142.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #142
Estimate: € 120 / 180

  • #393

    Een lot van 36 albums van Suske en Wiske, twee van Pats en één van Jerom.

    Un lot de 36 albums de Suske et Wiske, deux de Pats et un de Jerom.
    Estimate: € 30 / 40
  • #367

    Drie stuks Murano glas.

    Trois pièces en verre Murano.
    Estimate: € 30 / 50
  • #169
    Auguste Gerboux
    Period: 1838 - 1878

    ”Paysage champêtre et vaches”. Huile sur toile. Signée et datée 1868.
    Dim. 47 x 64 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #127

    “Geknielde jonge vrouw”. Een art deco beeld van brons. Weens werk.

    ”Jeune femme agenouillée”. Une statue Art Déco en bronze. Travail viennois.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #457

    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #847
    Bentley

    Een zwart lederen reiskoffer.

    Une valise en cuir noir.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #840

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,63 ct et un béryl taille briolette jaune de 4,97 ct.
    Dim. 9,40 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #680

    Een in markies geslepen diamant van 0,52 ct. Kleur H. SI1. Met HRD certificaat.

    Un diamant marquise de 0,52 ct. Couleur H. SI1. Avec certificat HRD.
    Estimate: € 950 / 1100
  • #691

    Een Chinese bronzen wierookbrander. Onderaan gemerkt.

    Un encensoir chinois en bronze. Marque sous la base.
    Dim. Ø 9 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #475

    Une paire d’assiettes en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs dans le style Chine de Commande.
    Dim. Ø 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #830

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een fancy diamond van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant fancy de ± 1 ct.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #356

    Une série de quatre chaises richement sculptés, style Baroque, dont deux fauteuils.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 200300

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00