#561
Une paire de vases en porcelaine chinoise polychrome, décor de personnages en cartouches.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#108Thomas Turner & Co
Een vleessnijset in etui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty.’
Un ensemble de couverts pour découper la viande dans un étui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty’.No longer availableDim. ± 43 cmEstimate: € 30 / 40 -
#145
#596330 x 210 cm
#140
Une chaîne en or blanc 18 ct avec un pendentif en or de trois couleurs serti de brillants ayant un poids total de ± 0,64 ct.No longer availableDim. 3,20 gEstimate: € 700 / 800 -
#533
Een kistje van zwartgelakt hout met mansardevormig deksel, versierd met gesculpteerd benen oplegwerk.
Un coffret et bois laqué noir, couvercle en mansarde, décoration d’os incrustés.No longer availableDim. 16 x 27 x 23 cmEstimate: € 50 / 60 -
#321
“De vos Reinaert”. Een gebeeldhouwd houten beeld.
”Le renard Reinaert”. Une statue en bois sculpté.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 40 / 60 -
#648
Een bronzen koningsbeeld uit Benin. XIXde eeuw.
#461
”Drawing Book 1826”. Un livre remplis de dessins imprimés. J. Dickinson 114 New Bond Street.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
Een plantentafel in Lodewijk XV stijl.
#725
Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hardhout en met een roze marmeren blad.
#372F. Schmidt
”Portrait d’une vieille gitane”. Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 24 x 20 cmEstimate: € 60 / 100