”Paysage asiatique”. Huile sur toile. Porte une signature: ‘Rizek’.
Dim. 60 x 50 cm
SKU: 2105190634.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #634
Estimate: € 200 / 250

  • #158

    Un lot de 19 anneaux à serviettes gravés et marqués. Poinçons anglais.
    Dim. 318,95 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #90
    Onsa Automatic Swiss

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour hommes en or jaune 18 ct et bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 70,08 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #425

    Een antieke lage eikenhouten tafel.

    Une table basse antique en chêne.
    Dim. 52 x 116 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #184
    Charles De Groux
    Period: 1825 - 1870

    “De Bewening van Christus”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”La Déploration du Christ”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 62 x 46 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #666

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 315 x 222 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #486

    Een zwart- en roodgelakte Chinese sokkel met een decor van spelende kinderen.

    Un socle à laque noir et rouge, chinois, décor d’enfants qui jouent.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #613

    Deux statues chinoises sculptées, dont une en ivoire et l’autre en bois de cerf. Ce premier avec un dégât à la main. Tout deux signées.
    Dim. h: 13 & 6,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #209

    Un tapis mural de Bruxelles, paysage pastoral dans l’esprit de Adriaen Van de Velde. XVIIème siècle.
    Dim. 289 x 306 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #522

    ”La laitière par Vermeer”. Un vitrail à encadrement en fer forgé. Avec illumination.
    Dim. 62 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #346

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XVI-inspiratie.

    Un fauteuil sculpté, style inspiration Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120
  • #876

    Een étagère met getorste stijltjes en met een klapblad bovenaan.

    Une étagère aux montants torsadés et abattant au dessus.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #898

    Twee verschillende messingen kandelaars.

    Deux candélabres différents en laiton.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00