Dame asiatique . Technique mixte Signé et daté 1989. Porte timbre.
Dim. 68 x 48 cm
SKU: 2710200542.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #542
Estimate: € 100 / 120

  • #308
    Gloria

    Un ensemble moka en porcelaine allemande bordeaux et dorée. Pour six personnes. (Une anse restaurée). Marqué en bas.
    Estimate: € 25 / 35
  • #618

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor de sots en bleu et blanc.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #202

    Bibliothèque à deux corps en noyer ouvrant à trois portes vitrées. Le dessous à quatre portes pleines. Tirette en ceinture.
    Dim. 214 x 198 x 47
    Estimate: € 200 / 300
  • #435
    Gritti

    Een antieke verguld dameshorloge.

    Montre de dame ancienne en plaqué.
    Estimate: € 40 / 80
  • #233

    “Sint Jozef”. Een gepatineerd houden kerkbeeld.

    Saint Joseph . Une statue d'église en bois patiné.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #675

    Une paire de supports pour plantes en bois plaqué avec des bras incrustés.
    Dim. h: 86; Ø: 42 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #632

    Lot de verres vénitiens dont un vase et trois presse-papier aux inclusions. Petits dégâts au vase.
    Dim. h: 4 - 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #144
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Zicht op het begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de béguinage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 1,25 ct.
    Dim. 6,07 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #520

    Une table d'appoint en placage de ronce de noyer avec un tiroir dans la ceinture et sur un pied en forme de lyre.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #372
    P. Peelman

    “Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #733

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00