Bacchanale avec Bacchus, Bacchantes et Satyres. Grand groupe de porcelaine multicolore. Naples, marqué en bas du N couronné.
Dim. H. 38 cm
SKU: 2604220213.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 300 / 400

  • #477

    Vase à couvercle en porcelaine multicolore à décor famille rose de personnages en cartouches entourées d'oiseaux, de papillons et de végétaux. Bouton de couvercle en forme de chien de Fo. Canton, XIXème siècle.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #462

    “Grün Grün.” Draagt handtekening.

    « Grün Grun ». Porte une signature.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #330

    Een zakhorloge van zilver 800‰.

    Une montre de poche en argent 800‰.
    Dim. bruto: 22,63 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #231

    Une garniture en trois pièces en albâtre sculpté, composée de deux vases décoratifs et d'une coupe sur pied. Décors de vignes et de fleurs.
    Dim. h: 37 & 30 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #642
    Daeninck

    "Vue du Graslei à Gand". Une lithographie. Signée et numérotée 32/150 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 43 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #346

    Een kleine antieke tafellessenaar met gedraaide pootjes.

    Un petit pupitre de table ancien aux pieds tournés.
    Dim. 44 x 37 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #123

    Een wit marmeren vrouwenbuste op groen marmeren voetstuk.

    Buste de femme en marbre blanc sur un socle en marbre vert.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #75
    Val Saint-Lambert

    Trois petits vases en cristal taillé. Partiellement coloré en vert dans la masse. Marqué en bas, sauf le vase carré.
    Dim. H. 25 en 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #348

    Un scribe de voyage en noyer avec une surface d'écriture en vachette. Dégâts.
    Dim. 16 x 45 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #552

    Une paire de scènes persanes composées chacune de six tuiles vernissées. Deux fissures.
    Dim. 59 cm x 38,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #605

    Een recente Friese staartklok.

    Une horloge de queue frisonne récente.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #556

    Een Pakistaans wollen Morikarpet.

    Une carpette Mori en laine.
    Dim. 294 x 185 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00