Other lots by Kengen
#604Eric KengenPeriod: °1952“Mannenfiguren”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd. Galerie du Prévôt, Paris.
“Figure masculine”. Technique mixte sur papier. Signée. Provenance: Galerie du Prévôt, Paris.No longer availableDim. 128 x 113 cmEstimate: € 800 / 1000 -
#609Eric KengenPeriod: °1952“Compositie met mannelijk naakt”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd. Galerie du Prévôt, Paris.
“Composition au nu masculin”. Technique mixte sur papier. Signée. Provenance Galerie du Prévôt, ParisNo longer availableDim. 113 x 113 cmEstimate: € 800 / 1000
“Figure masculine”. Technique mixte sur papier. Signée. Provenance: Galerie du Prévôt, Paris.No longer availableDim. 128 x 113 cmEstimate: € 800 / 1000