Lladro, Spain

"Ballerine". Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. La dentelle est abîmée. Marqué en bas.
Dim. h: 33 cm
SKU: 1312220373.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #373
Estimate: € 40 / 60

  • #481

    Een grote dekselvaas van Satsuma-aardewerk. Op losse voet en met sokkel.

    Un grand vase à couvercle en poterie Satsuma. Sur pied amovible et avec socle.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #37

    Een paar beeldjes van blauw-wit en verguld porselein.

    Une paire de figurines en porcelaine bleue et blanche et dorée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #244
    Georges Renson

    « Vue parc à Auderghem ». Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #324

    Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
    Dim. 47 x 107 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #580
    J. Schuermans

    “Bacchanten en saters”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bacchantes et Satyres. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 85 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #371
    Scailmont

    Un vase art déco en verre satiné d'après un dessin d'Henri Heemskerk. Marqué. Petit éclat sur le bord supérieur et perforation (d’une ancienne montage en pied de lampe).
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #423

    Une paire de chiens de fo en bois doré à décor de verre coloré.
    Dim. h 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #208

    Quatre vases chinois anciens en grès émaillé gris. Dégâts mineurs et usure des bords.
    Dim. H. 17 à 13 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #206

    Jacobean bijzettafel van eikenhout met gedraaide poten. Een lade in de gordel.

    Table d'appoint jacobine en bois de chêne avec pieds tournés. Un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 52 x 54,5 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #26

    Une table ovale en bois de style Louis XVI avec plateau en marbre et entretoise cannelée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #685
    Marie Storms

    Een siercollier met fantasiestenen.

    Un collier décoratif avec des pierres fantaisie.
    Estimate: € 200 / 250
  • #226

    Table espagnole basse et rectangulaire sur quatre pieds avec entretoise en H et joint croisé en fer forgé. XVIIde en XIXème siècle.
    Dim. 51 x 147 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00