Lladro, Spain

"Ballerine". Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. La dentelle est abîmée. Marqué en bas.
Dim. h: 33 cm
SKU: 1312220373.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #373
Estimate: € 40 / 60

  • #41

    Twee Art Deco bronzen damesprofielen op resp. arduinen en travertijnen sokkel.

    Deux profils de femmes Art Déco en bronze sur resp. socle en pierre bleue et travertin.
    Dim. h. 17& 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #594
    Bruno Dyckmans
    Period: 1920 - 1998

    « Personnages » Deux œuvres d'art, techniques mixtes. Signées et datées 1992.
    Dim. 50 x 40 & 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #156

    Un lourd meuble en noyer à quatre portes à panneaux et trois tiroirs, décoré de motifs sculptés. Auvergne, XVIIème siècle.
    Dim. 200 x 150 x 66 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #607

    Un grand pot en porcelaine de Chine à couvercle avec un décor européen multicolore d'une scène de chasse. Marqué en bas.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #161

    Une paire de bougeoirs en argent à cinq lumières. Poinçons belges, 800/1000. Brut 2945g.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #170

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,57 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,57 ct.
    Dim. 4,49 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #178

    Service à café et thé en argent massif, cafetière et théière, bol à lait et sucrier. Poinçons d'importation néerlandais ZII, 835/1000. Orfèvre DA+ pour Dirk Aubert, La Haye.
    Dim. 2115 g brut
    Estimate: € 900 / 1200
  • Een gewei van een kleinere gazellensoort op muurplaat.

    Un bois d'une petite espèce de gazelle sur plaque murale.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #69

    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #556

    Une statue de saints en bois polychrome du XVIIe siècle sur console. Ainsi qu’une statue en bois plus récente de Saint Joseph avec enfant.
    Dim. h: 25 & 20 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #651
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    “Madonna met kind”. Een terracotta muurbeeld. Gesigneerd.

    Madone à l'enfant. Une sculpture murale en terre cuite. Signée.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #524
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de bruyère". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00