#704
Een verguld houten butlerspiegel.
#344Henry SchoutenPeriod: 1857 - 1927
“Twee honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Deux chiens”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 100 cmEstimate: € 200 / 280 -
#66
Een koeienhuid.
Peau de vache.No longer availableDim. l: 243 cmEstimate: € 80 / 120 -
#562
#697
Een balustervaasje en een dekselvaasje van Cantonporselein.
#739Pieter Van MolPeriod: 1906 - 1988
“Ruïne te Fontvieile”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1972.
“Ruine à Fontvieille”. Huile sur toile. Signée et datée 1972 au verso.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#770
Een notenhouten wandconsole.
Console en noyer.No longer availableDim. b: 76 cmEstimate: € 30 / 50 -
#641
Een groengepatineerde houten ton.
Tonneau en bois à patine verte.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 60 / 70 -
#78
Drie gordijnbakken van gepatineerd hout en zink.
#87
Een paar glazen stolpen (schade) op houten sokkel, waarin twee Vieux Bruxelles hoornvaasjes met bloemenstukjes. XIXde eeuw.
Paire de cloches en verre sur socle en bois dans lesquelles deux petits cornets en porcelaine de Bruxelles aux bouquets de fleurs. XIXe siècle.No longer availableDim. H. 46 cmEstimate: € 40 / 50 -
#575
Buffet à deux corps de style Renaissance malinoise ouvrant à une porte pleine et un tiroir en dessous et à une porte vitrée en dessus.No longer availableDim. 225 x 90 x 47 cmEstimate: € 80 / 100 -
#390
Epingle de cravate en or jaune 18 ct et platine sertie d’une perle. Dans la boîte d’origine.No longer availableDim. 2,66 gEstimate: € 100 / 200